Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума

Почему это случилось со мной? Меня никто не понимает! Где взять силы, чтобы преодолеть проблемы? Не знаю, как жить дальше...
Если эти вопросы забирают Ваше время и силы, если Вы хотите найти на них ответы - Вы идете в верном направлении, и на этом пути Вы не одиноки. В безопасной остановке понимания и доверия Вы можете поделиться с психологом чувствами, переживаниями, страхами и тревогами, разобраться в причинах происходящего, лучше понимать себя и окружающих, стать человеком, управляющим своей жизнью, улучшить качество своей жизни. А признание проблемы - первый шаг на пути к ее решению. Позвоните мне – я могу Вам помочь.

Одиночество

сообщение 28.3.2017, 8:47
#1
Ира 14



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2017



Добрый день! Я честно говоря даже не знаю как описать свою проблему. И с чего начать. Можно сказать что я очень скрытная и замкнутая личность. Я Мне очень сложно найти контакт с другими людьми. У меня такое чувство что меня многие уже считают не далекой. Я очень сильно ухожу от реальности. У меня есть 4 лучшие подруги, но сними у нас уже интересы разошлись. Все уже с детьми, а я до си пор одна. Мне давно говорили обратиться к психологу, но я не решалась. Страшно начинать в себе копаться. Мне скоро 25 лет, а я не разу в серьезных отношениях. Я в принципе понимаю что это моя защита на развод родителе, но ничего поделать с собой не могу. Если честно я дальнейшей жизни не вижу. Вены себе вскрывать я конечно не собираюсь. А иной раз действительно идешь и думаешь может что-нибудь случиться. И хотя бы мучиться не буду. Если вы мне поможете я буду рада. Заранее спасибо за ответ.
сообщение 28.3.2017, 14:59
#2
Анастасия Рязанц...



Группа: психологи
Сообщений: 21
Регистрация: 17.11.2015
Из: Москва



Здравствуйте, Ира.
Конечно, это очень тяжелое чувство, когда в таком возрасте, который должен быть полон энергии и перспектив, ощущается только мучительное состояние упадка сил. Тем не менее, Вы написали сюда и у Вас есть желание что-то изменить в Вашей жизни. Вы понимаете, что путь решения проблем, которые требуют изменений, будет нелегкий и это вызывает у Вас определенную тревогу, так как придется погружаться именно в те переживания, которые оказались для Вас наиболее болезненными. То, что Вы там найдете - это Ваша история и Ваши чувства. Нам важно не отрицать их, войти с ними в контакт, потому что они - часть нас. Таким образом, понимание себя и своих потребностей, которые пришли из нашего прошлого, позволит найти контакт с собой в настоящем и управлять будущем. Это и есть повышение качества жизни.

В наших историях случаются разные события - иногда радостные, иногда печальные. И, так получается, что мы вынуждены с ними справляться, но это не значит, что мы должны справляться с ними в одиночку. Ирина, Вы просите о помощи я и готова Вам ее предложить. Давайте пообщаемся, а решение о консультации Вы сможете принять, если почувствуете такую необходимость.


--------------------
Рязанцева Анастасия Сергеевна
Аналитический психотерапевт, психолог-психоаналитик

Позвоните мне - я могу Вам помочь
+7-926-212-62-05
ryanaserg@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация