Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Психологический форум

Получите бесплатную консультацию специалиста на психологическом форуме.

Вход | Регистрация | Поиск | Правила форума


Владимир Каратаев,
психолог.

Уважаемые форумчане! Я с удовольствием предоставляю свои знания и помощь тем, кто в них нуждается. Задавайте свои вопросы на любые темы в разделах: любовные отношения между полами; семейные отношения; внутриличностные затруднения. Возраст-любой не моложе 20 лет.


Запись на консультацию по Skype

Свекровь довела до развода

сообщение 28.3.2017, 11:22
#1
lilya1992



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 28.3.2017



Добрый день!
У нас с мужем большая проблема из-за которой мы подали на развод.
В браке мы 3 года, знакомы 4 года.
Наша история любви начиналась очень красиво, он очень красиво ухаживал. Через полгода познакомил с родителями. Его мама сразу напряженно меня встретила, но при этом старалась вежливо разговаривать.
Эта встреча продлилась недолго и она уехала на работу. Она месяц работает, месяц отдыхает.
Когда приехала через месяц и я пришла в гости, она начала критиковать мой внешний вид: некрасиво одеваюсь, прически не делаю, да и волосы не мешало бы красить, тк она в молодости каждую неделю красила
Я на все это отвечала сдержано, чтобы не ругаться. Но при этом все рассказывала своему парню(теперь мужу)
он пытался с ней поговорить , но все безрезультатно.
Мы решили, что будем закрывать глаза на ее характер.
Потом она захотела, чтобы мы жили вместе.
Мы не согласились со словами, что молодая семья должна жить отдельно.
При этом каждый раз, как она приезжала с работы, мы с мужем начинали ругаться и пару раз расходились. Месяц, когда она была на работе, у еас был мирным
Потом пришел день нашего никаха, она весь этот день проплакала.
Потом начала говорить, что никах у нас был ужасным и начала плохо отзываться о моих родителях.
На нашей свадьбе она никакого участия не принимала, ничего не подарила.
После свадьбы начала настаивать, чтобы мы строились около их дома. Я понимаю, что там жизни не будет...
Недавно у моего мужа умер брат. После этого его как подменили. Я для него перестала существовать. Мы не живем вместе почти 3 месяца, т. К его мама звонит, плачет и говорит, что он бросил ее и нашел новую мать(про мою маму)
месяц назад мы подали на развод и уже на след. Неделе нас разведут
Я его люблю и не хочу терять. Может быть спустя время он отойдет от горя и вспомнит обо мне...
Может я зря надеюсь? Не знаю, что мне делать
сообщение 31.3.2017, 6:50
#2
vladimir



Группа: психологи
Сообщений: 2608
Регистрация: 17.11.2011
Из: г.Волгоград



Здравствуйте, Лилия. Без преувеличения скажу, что ситуация для Вас сложилась к лучшему. У Вас тот случай, когда для мужа его мать всегда будет выше и важнее Вас. Это у них семейное. Он никогда не будет Вас защищать и ссориться с ней ради Вас. Так как, с детства он охвачен перед ней трепетным страхом. По существу, в Вашем треугольнике есть официальная любовница-его мать. И Вы сделали верный ход, если решили избавляться от несчастных отношений, где Вы ради него, а он ради мамы. Ни о чем не жалейте. В этом треугольнике у Вас только роль жертвы. Несмотря на все Ваши усилия Вы всегда будете у нее плохой. То есть, и у мужа тоже. Вы будете жертвой в этом треугольнике. Его мать соперничает с Вами и завидует Вам. Поэтому, Вы обречены ею на разрушение. Вам важно выбрать-хотите хронических страданий-принимайте их ценности. Хотите счастливой судьбы-уходите без оглядки. И еще. Безупречные ухаживания должны не радовать , а настораживать. Так как, красивой жизни не существует. А, если мужчина ее показывает, то он в образе, и ему обычно, есть, что скрывать.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | IPS, Inc | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Администрация