Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума

 
Задать вопрос психологу

Ощущение кого то в комнате...

сообщение 30.12.2008, 18:56
#1
* Guest


Гости





Здравствуйте!Разъясните что это означает. Я не могу спать в своей гостиной. Жена студентка а комп находится в спальне, поэтому и ухожу в зал спать. Когда засыпаю то чувствую чьё то присутствие, как кто то передвигается по комнате, у нас зал совмещен с кухней, то там слышу очень редко как посуда гремит. когда сплю в спальной и дверь открыта на всю то чувствую как кто то из коридора на меня пристально смотрит, но в спальню не проходит, если дверь закрыта то и сплю нормально. иногда сплю в детской, там такого чувства нету, наверное потому что дверь закрыта. Такое чувство больше года, но раньше не так обращал внимание, а сейчас это всё усилилось и как то не по себе становиться. хотя жена в зале спит нормально. в этой квартире живём чуть больше двух лет, и в начале такого не было.
сообщение 30.12.2008, 22:17
#2



Группа: Пост. пользователи
Сообщений: 1284
Регистрация: 28.11.2008
Из: Москва



Скорее всего ваше чувство вас не обманывает и в помещении кроме вас находится кто-то еще... Даже если это действительно так, почему вас это беспокоит?
Вокруг нас постоянно находяться разные сущности, просто мы их как правило не видим...


--------------------
Очень важно знать вашу психологическую ответную реакцию на мои посты!!!

возможно, вам будет интересна эта литература
сообщение 31.12.2008, 13:40
#3



Группа: психологи
Сообщений: 2175
Регистрация: 8.5.2008



Цитата(дадька Дамблдор @ 30.12.2008, 18:56) *
Здравствуйте!Разъясните что это означает. Я не могу спать в своей гостиной. Жена студентка а комп находится в спальне, поэтому и ухожу в зал спать. Когда засыпаю то чувствую чьё то присутствие, как кто то передвигается по комнате, у нас зал совмещен с кухней, то там слышу очень редко как посуда гремит. когда сплю в спальной и дверь открыта на всю то чувствую как кто то из коридора на меня пристально смотрит, но в спальню не проходит, если дверь закрыта то и сплю нормально. иногда сплю в детской, там такого чувства нету, наверное потому что дверь закрыта. Такое чувство больше года, но раньше не так обращал внимание, а сейчас это всё усилилось и как то не по себе становиться. хотя жена в зале спит нормально. в этой квартире живём чуть больше двух лет, и в начале такого не было.


У меня такой вопрос к Вам: как именно этот «кто-то» смотрит на Вас? Т.е. какой у него/нее взгляд? Как он/она относятся в этот момент к Вам? Второй вопрос, - что с Вами происходит в этот момент? Что Вы чувствуете? Расскажите про свои чувства: «становится как-то не по себе»… что именно испытываете в этот момент?
Постарайтесь представить в эти моменты смотрящего на Вас. Какого он/она пола, как выглядит, во что одет, лицо, сколько лет и пр. Т.е. создайте образ.


Цитата(Владимир Художник @ 30.12.2008, 22:17) *
Скорее всего ваше чувство вас не обманывает и в помещении кроме вас находится кто-то еще... Даже если это действительно так, почему вас это беспокоит?
Вокруг нас постоянно находяться разные сущности, просто мы их как правило не видим...


Вы, прям, мистик!


--------------------
сообщение 22.4.2009, 21:09
#4



Группа: пользователи
Сообщений: 15
Регистрация: 22.4.2009



Таже фигня, впрочем, уверяю вас бабаек нет, хотите подскажу что я делаю когда страшно, улвыбаюсь во весь рот, просто улыбаюсь минуту и все, а страх, странное дело, исчезает.


Попробуйте.
сообщение 25.4.2009, 1:13
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2009



Увидела название темы и сильно удивилась!
У меня примерно два года назад у меня было такое же чувство!!! И у моего любимого тоже...

Извиняюсь перед автором, что тоже вклиниваюсь, но мне просто тоже интересно, что это за чувство такое было.

Можно я отвечу на вопросы?
Второй вопрос, - что с Вами происходит в этот момент? Что Вы чувствуете? Расскажите про свои чувства: «становится как-то не по себе»… что именно испытываете в этот момент?
Постарайтесь представить в эти моменты смотрящего на Вас. Какого он/она пола, как выглядит, во что одет, лицо, сколько лет и пр. Т.е. создайте образ.

1. Как именно этот «кто-то» смотрит на Вас? Т.е. какой у него/нее взгляд?
Мне казалось, что смотрит с широко расрытыми глазами. Взгляд настораживающий, пугающий, немного злорадный, напряженный. Как будто хочет напасть или сказать ужасную новость. При чем как-будто эта вся "ужасть" будет совершена из-за этого "кого-то".

2. Как он/она относятся в этот момент к Вам?
Враждебно. Иногда безразлично.

3. Что с Вами происходит в этот момент? Что Вы чувствуете? Расскажите про свои чувства: «становится как-то не по себе»… что именно испытываете в этот момент?
Было ощущение страха, будто должно что-то случиться. Да, "как-то не по себе". Иногда чувствовала "прилив" адреналина.
(Я не знаю связано с этим или нет, но через некоторое время у меня был тяжелый приступ (по болезни), выжила благодаря искуственному дыханию. После этого случая "Кто-то" меня не тревожил).

4. Постарайтесь представить в эти моменты смотрящего на Вас. Какого он/она пола, как выглядит, во что одет, лицо, сколько лет и пр. Т.е. создайте образ.
Вот что касается образа, то он сразу у меня сложился в мозгу.
Это мужчина примерно 45 лет. Точнее даже его прозрачная тень. Причем серо-синяя. Никаких других красок. одет в длинный распахнутый то ли плащ то ли пальто, брюки, от плаща свисает ремень. Шляпа с полями. Суровое лицо. Выпуклые глаза, довольно большой нос, лицо "высохшее", но не иссохшее, не худое, а какое-то мощное тако, квадратное. Много глубоких морщин. Руки всегда в карманах. Волосы не короткие, но и не длинные.

Впервые я почувствовала просто пристальный взгляд, когда засыпала. Причем в комнате было еще двое человек (они спали). Но вгзяд был не их. Это как-то чувствовалось... Я тогда очень испугалсь и из под одеяла не выглянула. (Образ сложился ежесекундно именно тогда).
Потом несколько раз чувствовалось, как будто этот же "кто-то" ходит сзади моего правого плеча причем в самый притык. То есть вообще очень тесно. Мне тогда даже ходить неудобно было. Мне казалось, что на меня сейчас "налетит" человек и споткнется об меня.


Моему любимому казалось, что в комнате, где он спит на кресле под пледом спала девушка. По его словам "она "даже дышала". Так же ему казалось, что кто-то (опять же девушка) прошлепала босыми ногами в ванную и стала там умываться.
Это было почти сразу после нашего расставания, и ему казалось, что это я.




--------------------
Я люблю тебя, жизнь!!!
сообщение 20.5.2009, 21:03
#6



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 5.4.2009



La-fotinia, и долго это вас беспокоило, как исчезло?
сообщение 1.7.2009, 18:00
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 10.4.2009



Не долго. Совсем. Максимум год.
Кстати, после того как я накатала тут огромный пост выше, я решила полазить по интернету и наткнулась на множество интересных статей...
Оказалось, что этот эффект называют "Паралич сна" и ничего страшного в этом нет. Многие люди испытывают это. И это ни о чем не значит. Проходит.
Меня больше не беспокоит. Просто было интересно что это такое.


--------------------
Я люблю тебя, жизнь!!!
сообщение 13.7.2009, 22:12
#8



Группа: пользователи
Сообщений: 16
Регистрация: 13.7.2009



Цитата(дадька Дамблдор @ 30.12.2008, 19:56) *
Здравствуйте!Разъясните что это означает. Я не могу спать в своей гостиной. Жена студентка а комп находится в спальне, поэтому и ухожу в зал спать. Когда засыпаю то чувствую чьё то присутствие, как кто то передвигается по комнате, у нас зал совмещен с кухней, то там слышу очень редко как посуда гремит. когда сплю в спальной и дверь открыта на всю то чувствую как кто то из коридора на меня пристально смотрит, но в спальню не проходит, если дверь закрыта то и сплю нормально. иногда сплю в детской, там такого чувства нету, наверное потому что дверь закрыта. Такое чувство больше года, но раньше не так обращал внимание, а сейчас это всё усилилось и как то не по себе становиться. хотя жена в зале спит нормально. в этой квартире живём чуть больше двух лет, и в начале такого не было.

привет,у меня к тебе такой вопрос. У тебя умирал кто-нибудь из близких или знакомых??? И еще вопрос,увлекаешься ли ты всякими мистичискими историями, веришь в них смотришь часто ужасы по тv?





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация