Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума

 
Задать вопрос психологу

Как переломить ситуацию с любимым?

сообщение 14.5.2011, 9:04
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2011



Никогда не писала подобные сообщения, все бывает в первый раз.
На самом деле пытаюсь собрать свои мысли, голову и тело из состояния металолома в живой и дышащий организм.
Началось все чуть более мЕсяца назад, когда замужняя, молодая и красивая женщина имела неосторожность влюбиться в другово мужчину. Женатого и старше ее на 12 лет.(мне 28, ему 40) Самое смешное, что знают они друг-друга более 3х лет. С чего вдруг на 8 мартовском корпоративе, под его красивый вокал (обычная пьянка в Караоке-баре) что-то перевернулось в душе.
Далее совместная деловая поездка в Пригород, он за рулем. Она включает все свое женское обаяние и как нормальная положительная реакция мужчины, предложение провести время в безбожно дорогом отеле по возвращению в город. Обещала подумать. Ну не готова была я в тот момент сразу в постель. Тем более , что вспыхнули чувства всего лишь неделю назад. Звоню на следующий день, давай встретимся. Хочу увидеть. Ответной реакции на предложение пришлось ждать неделю. Боже. как долго тянется время для влюбленной женщины.
Встретились в маленьком ресторанчике. Все очень мило, долго болтали о жизни, всякой ерунде, . Сказала, что мне нужны легкие отношения . Очень долго пытался понять зачем мне это нужно, зачем нужен он. Вконце обнял, поцеловал, сказал, что легких отношений не получится. Последнего совсем не поняла. Разъехались по домам на волне легкого позитива.
После выходных аж в первой половине дня выловил меня возле офиса. Хоть на минуточку увиделся хотел. Приезжает и тут началось все как по плохому сценарию. Он очень дорожат нашими отношениями, деловыми и пр. ( в некотором смысле мы партнеры по бизнесу) Весь в раздумьях и сомнениях, опять, зачем я тебе нужен, не хочу разрушить твою жизнь, (можно подумать, что я что- то ломать собиралась глобально в своей жизни) . Сказала, что если ему это не нужно, то уговаривать никто- никого не собирается, мне не нужно тем более. Естественно проговорила о том, что это не повлияет на деловую сферу и пр. Бредовая ситуация, так и не получилось выяснить что же его так тревожит. Точно не жена, там, по его словам вообще все ооочень плохо, живут как соседи. Склько не пыталась добиться истины, так и не сказал((( Сошлись на том, что ТОРОпиться не будем. Пусть все идет как идет. Поцеловались. Помчались
каждый по своим делам.
Далее совместные обеды, иногда ужины на протяжении месяца. Долгие разговоры о жизни, семьях и пр. Пр. Пр. Видимся каждый день в рабочую неделю. в основном разговоры разговариваем. Вконце целуемся как- то уже на бегу и разъезжаемся по своим делам. ( До развития отношений могли не видеться месяц, два, неделю).
Сегодня приехал в конце дня, вроде как по делам, долго разговаривали о всем и не о чем. Спросила все- таки. Решилась. Что мешает развитию отношений, почему не хочет большего. Сказал, что безумно дорОжит нашими отношениями, не хочет торопиться, не может вести себя со мной как подонок))))) Неужели я думаю, что он может просто приехать и сказать, все!! Завтра едем " в номера"! Улыбнуло ( про себя подумала, а почему бы и нет) Говорит: "А вдруг у тебя с мужем все еще наладится",и что мне нужен сильный мужчина рядом, сильнее меня. и прочий бред. Сказал, что не хочет меня обидеть, не знает как мне объяснить и пр. Пр.пр. Больше вопросов,чем ответов осталось и осадок не хороший. Хотя, в итоге , посмотрели фотографии, пошутили, пофлиртовали. Обнял крепко - крепко на прощание и поцеловал как-то натянуто.
Я действительно благодарна ему, что он не затащил меня в постель в первую нашу встечу. Но я не могу понять, сколько времени будет растянут этот период и решиться ли он когда- нибудь вообще. Может не достаточно хочет меня или наоборот испытывает глубокие чувства? Ждет каково- то повода либо держит как запасной вариант? (вдруг у него еще кто-то есть) Может вообще меня боится? (то что у него любовницы были на протяжении всего периода брака - это факт. Это я в первый раз в первый класс) Сама зачастую проявляю инициативу, то ручку положу на коленку, то голову на плечико, (школьницей блин себя чувствую). Вижу положительную реакцию и от него. Я то влюбляюсь и привязываюсь еще больше, а может ему вообще ничего не надо. Только поговорить))) Ну тогда бы не приезжал каждый день. Вообщем каша в голове полная, как выпутываться буду. Не знаю. Как эту ситуацию переломить? Научите, как вести себя, может тактику поведения поменять? Какие вообще здесь выводы можно сделать? Может у кого-то были подобные ситуации, когда мужчина очень слабо проявляет инициативу? Подскажите!
Спасибо!
сообщение 14.5.2011, 12:56
#2



Группа: пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.6.2010



smile.gif smile.gif Здравствуйте!
А что Вы хотите сами, Вы задумывались об этом? Не Ваши ли слова, что Вы хотите лишь "легких отношений", тогда что входит в вашем понимании в смысл выражения "легкие отношения"? Возможно ли, что данная ситуация задевает ваше самолюбие? Насчет что ему мешает "не жена, там, по его словам вообще все ооочень плохо, живут как соседи", Вы знаете, а ведь эта любимая песня женатых мужчин, говорить можно все, что угодно. Вы не знаете их взаимоотношений, и не беритесь судить как они живут-Вам это неизвестно.
Если мужчина не проявляет инициативу, а проявляете ее Вы, значит вы поменялись ролями? Как можно говорить о тактике, о поведении, Вы сами понимаете, что хотите? Вы хотите соблазнить его? так рано или поздно, наверное это случится, но сексом не всегда удается привязать к себе мужчину. Но если вы готовы его добиваться (играя роль мужчины), пробуйте. Но прислушайтесь к себе? Вы сами верите себе? Может Вы готовы к большему, чем просто к легкому роману? Вы очень сильно запутались, путаница начинается с Вас, поймите себя, а для этого не обманывайте себя!
сообщение 15.5.2011, 11:44
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 2172
Регистрация: 20.4.2010
Из: Кр кр



lediinrad2011

Сплошное лицемерие. Вы врете мужу и ему, он врет вам и жене.


--------------------
www.class-show.ru
сообщение 15.5.2011, 17:26
#4



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2011



Спасибо Вам (Айвазовская) за комментарий, мне действительно необходимо мнение со стороны.
Со вчерашнего дня занимаюсь самокопанием, я не могу сказать, что совсем не знаю чего хочу. Знаю, пожалуй.
Конечно же в этом мире и в судьбе каждого человека ничего не происходит просто так, зачастую мы сами притягиваем те ситуации в которых потом оказываемся.

На протяжении трех последних лет, я с головой ушла в работу создавая материальное благополучие для своей маленькой семьи, т.к. у мужа очень круто изменилась жизнь, его фирма прогорела. 1,5 года просто ждала пока он выйдет из комы и начнет хоть как-то думать о материальной составляющей. Сейчас работает, но там тоже не все гладко. Я решила, что не могу подвести нашу семью и наши совместные планы не должны рухнуть (к тому моменту предстояло совершить несколько серьезных покупок от которых мы уже не могли отказаться) Вылилось это в то, что я "пахала как папа Карло" с утра до ночи - ни есть, ни спать, ни чувствовать себя женщиной в тот продолжительный момент я была не способна. Зато, вытащила наше текущее положение на хорошие позиции. Тогда мой супруг иногда делал мне замечания типа: "Ой, ты так плохо выглядишь, у тебя опять синяки под глазами, ну хотьбы накрасилась, ой, посмотри, у тебя такие грязные волосы". По высокому требованию моего мужчины, я, работая с утра до ночи, перенося тяжелейшие психологические нагрузки, должна была еще и выглядеть как конфетка! Как закономерное следствие, начались проблемы сексуального характера.
Как Вам подмена ролями мужчины и женщины в данной ситуации? (Ммм, да, неприятный вывод напрашивается. )

Я не в коем случае не могу сказать про своего мужа - Олега, что он увалень с признаками домашней терании. В нем очень много положительных качеств. Я по своему очень ценю его, но на сегодняшний момент накопилось столько обид и взаимных претензий, что мы ооочень отдалились друг от друга. Одно только, что он вприципе не приемлет разговоры на проблемную тематику. Проговорить и решить с ним какие-то воросы просто не реально- он даже слушать не может. Это тот тип людей, у которых все хорошо и ничего другого быть просто не может. Конечно же это еще больше развело нас по разным берегам.

Сейчас я нажала на Паузу в нашей семейной жизни, сейчас у меня нет сил и желания владывать в отношения с Олегом. Я тоже закрылась и не готова принимать никаких решений просто потому-что устала. Это временное состояние, в любом случае я решила отложить все активные действия на потом, покрайней мере Летом хочу плыть по течению. Внешне, какбы все хорошо.и пусть так и будет. Это мое решение.

Как сазала Скарлетт в романе унесенные ветром: "Не буду думать об этом сегодня, подумаю об этом завтра".

А что до меня, то после приезда из Италии в начале года, я поняла одно- не могу больше чувствовать себя только рабочей лошадкой, надоело вести все на себе. Я сама подписала этот договор и хочу теперь его разорвать. Я умная, привлекательная, красивая, молодя женщина. Я хочу жить и чувствовать себя желанной, а потом уже профессионалом в своей сфере занимающем определенную социальную ступень.
Я расцвела, расправила крылья и на этом эмоциональном и физическим подьеме, что вполне логично, встретила Егора. Он сильный, взрослый мужчина, стабильный, надежный, мужественный, а я так устала играть роль сильной женщины, мне так захотелось привнести в свою жизнь легкость и романтику. Неужели я многого хочу?
Да, Вы правы, я обманула себя, рачитывая на романтик и море положительных эмоций. Хотя, конечно драйва эти отношения в мою жизнь добавили)))
На самом деле нельзя сказать, что только я проявляю инициативу и интерес к человеку. Посто я более эмоционально завязана на нем, чем он. Во мне говорит осадок последнего разговора и это плохо.
Во вторник же, после больших 3х дневных майских выходных он сам позвонил и вечером позвал в ресторан, кушали, болтали. Потом предложил посидеть в машине, я охотно согласилась. Говорил о том, что думал позвонить мне или нет, т.к. в выходные был один дома. Видно было, что человек соскучился, что думает обо мне. В тот момент я была счастлива.
А последний раз, пятница, я измотана на работе эмоционально, думаю что он тоже устал. Предложила ему сесть рядышком, отсмотреть материалы на мониторе, он отказался, сказал : "Ты ко мне опять будешь приставать" (Тут у меня наступает шок). Как блин это понимать? Я думала, что я вообще не умею приставать к мужчинам. Может это была не удачная шутка или флирт с его стороны. Я злая и вымотанная за неделю ооочень буквально это восприняла.
Именно поэтому я полезла дальше ковыряться в нем и в наших непонятных пока для меня отношениях.
Кстати, у Литвака М.Е. в дневниках Татьяны Шафрановой есть подобная оч. интересная запись, когда она писала своему любимому прощальное письмо: "Я тебя очень люблю. Я в твоем присутствии начинаю гореть от желания и плохо соображаю. Но я никак не хочу влиять на твою свободу. Давай перестанем втречаться, пока не удасться наладить сексуальные отношения, или до тех пор, пока моя любовь и влечение к тебе не станут несколько меньше". И дальше автор пишет: " Ну как понять мужчину, который проделал огромный путь только для того, чтобы сказать мне, что он по каким-то там своим "Боковым Соображениям" не может со мной переспать! Что это?" Далее комментирует сам Литвак, говоря о том, что эту дневниковую запись можно назвать " Культура расставаний", он говорит о том, что расставаться надо с обьяснения в любви и не в коем случае не конфликтно.
Может быть, когда я точно пойму, что Ну не готов этот мужчина со мной спать, я поступлю точно также как Татьяна. Это будет самый правильный выход из ситуации, головой я это понимаю а серцем нет.








сообщение 16.5.2011, 10:54
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 53
Регистрация: 14.6.2010



Насчет отношений с мужем-Вы переживаете кризисный период, по ходу дела.от которого зависит будущее-оставаться вместе или разлучиться, но что бы ни случилось "все будет так, как должно быть, даже, если будет иначе". Я Вас, правда очень понимаю, сама нахожусь в подобной ситуации, только отличие в том, что у меня нет влеченности к какому-то другому лицу, но у меня полная неудовлетворенность своими отношениями. Тоже хочется романтики, услышать что-то хорошее. Роль лошади мне знакома (учеба, работа с 9 до 21, и почти год без сна и отдыха, при этом я ДЕРЬМО- А он невинный человек). Ситуации разные складываются. Впрочем, Вы сами свою ситуацию разложили себе по полочке, что еще сказать, наверное, Удачи и ВСЕ будет хорошо! А винить Вам себя не в чем, никаких преступлений Вы не совершали. Наверное задача стоит в дальнейших планах, и подумать о них "завтра"-скорее всего, на данный момент, до прояснения обстоятельств самый лучший вариант.



Сообщение отредактировал Айвазовская - 16.5.2011, 10:59
сообщение 17.5.2011, 17:13
#6



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.5.2011



Спасибо Вам Айвазовская, попытаюсь разобраться в себе
сообщение 12.6.2011, 20:20
#7
* Guest


Гости





Здравствуйте! "Чужой мужчина - это табу". А почему табу - не поясняет никто. Табу - это рекомендация, основанная на каком-то опыте и знаниях, иначе - откуда знать что это запрет?! Все наши действия обязательно будут иметь последствия - это один из законов мироздания. Можно по разному назвать этот закон - карма или как в Библии:"око за око, зуб за зуб"; "что посеешь, то пожнёшь", а в народе говорят: "не рой яму другому - сам в неё попадёшь". И это так! Если хотите проверить - проверяйте, делайте как вы считаете нужным (все имеют право на ошибки), но имейте ввиду - отвечать придётся!
Скажите, а зачем вы правоцируете мужчину? Зачем вам это нужно? Вы хотите в его лице иметь игрушку для собственного удовольствия? И вам плевать на его обязательства перед семьёй, женой?! Вам плевать на его жену - такую же женщину, как и вы, которая будет потом страдать? Скажите. а если бы она была вашей мамой или близкой подругой , вы бы стали так себя вести по отношению к её мужу?! Так чем же та женщина отличается от вашей мамы или подруги - только тем, что она другая женщина?! Как же тогда заповедь:"Поступай с людьми так, как хочешь что бы поступили с тобой"? Как же женская солидарность! Это, в таком случае выглядит как предательство!
Кроме того что ваши действия говорят об эгоизме и склонности к предательству ради личной выгоды и удовольствия, так вы ещё и попадаете в разряд соблазнителей, а это по словам Библии очень наказуемо.
Библейские заповеди - это рекомендации, основанные на знании законов мироздания или духовного мира, которые советуют как сделать так, чтобы не было плохих последствий! Одновременно они предупреждают, что каждый может поступать как хочет, но последствия неотвратимы рано или поздно! Иными словами:"Каждый волен прыгнуть в пропасть, но предупредить надо"! Вы готовы, что и ваш муж будет иметь другую женщину?.
Просто прежде чем соблазнять чужого мужа - поставьте себя на место его жены и попробуйте почувствовать, как это больно!
А если мужчина говорит. что у него с женой всё закончено и при этом живёт с ней - значит не всё закончено! Что-то же его не пускает! Если отношения действительно заканчиваются, то муж и жена расстаются мирно и остаются друзьями! Может проблема в отношениях и существуе, просто на данный момент по каким-то причинам никто из них не знает как её решить, или не хочет. Ещё один секрет жизни - чувства как и всё в жизни и природы имеет свои пики - ввер-вниз! Чувства тоже имеют свойство возобновляться. К тому же мужчины часто любят почувствовать себя значимыми и молодями в глвзвх других женщин, особенно молодых и неопытных.





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация