Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Нестандартное сексуальное поведение.

сообщение 24.9.2016, 2:49
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24.9.2016



Добрый день, вечер, ночь. Мне давно стала интересна собственная сексуальность, поскольку с момента ведения половой жизни я заметила, что юноши проявляют ко мне весьма страстный интерес, меня это лишь вводило в глубочайшее удивление поначалу, которое вскоре сменилось самодовольством и забавой, а теперь же попросту хочется что-то понять в этом ворохе сексуальных перепетой. Начнём с того, что мне 19 лет и половую жизнь я веду чуть больше года, за этот период у меня было огромное количество половых партнеров (для столь небольшого периода и столь юного возраста). Такое обычно в народе зовётся "шлюха", что меня критически не устраивает из уважения к себе и осознания того, что суть далеко не в этом и всё намного глубже. Девственности я лишилась по глупости и не будучи в трезвом состоянии ума, но в то же время у меня никогда не было ровным счётом никаких представлений о том, как это будет и как быть должно. С тех пор секс перестал быть чем-то запретным и недостижимым и я стала давать себе волю - просто ради того, чтобы чувствовать себя желанной и сексуальной. Это всегда был секс просто ради секса. А потом я стала замечать две стороны этого процесса - с одной мне стало нравиться заниматься сексом с мужчинами, для которых это великая отдушина, для которых моё тело - это дар свыше. Мне кажется, мой секс с ними был не без примеси жалости и эта мысль меня ужасает... Но мне безумно нравилось делать их счастливыми в этой сфере жизни. Причём что в целом, по жизни, это не неудачники, а весьма интересные люди, но нестандартные для восприятия общества. Музыканты, художники. А с другой стороны секс стал выполнять функцию самоутверждения. Меня хотят - значит, всё в порядке. Как будто для меня это стало показателем успешности в собственных глазах.
В общем, я люблю мужчин и люблю делать им хорошо. Но после одного или нескольких раз вместе в постели я скорее всего потеряю к ним интерес. И беспокоит меня только предыдущее предложение.
Пожалуйста, скажите просто со стороны, как психолог и знающий о человеческой организации души человек. Не могу сказать, что нуждаюсь в глобальном свете, скорее я нуждаюсь в постороннем объективном мнении.
Ещё мне постоянно и всегда и почти со всеми (со многими) хочется секса )
сообщение 29.9.2016, 0:35
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
В вашем тексте я увидела, что мнение общества вас не слишком интересует, социум может назвать вас "шлюхой", но вы знаете, что просто "любите мужчин". Вы испытываете сильное сексуальное влечение, и в этом нет ничего необычного для вашего возраста. Секс может для вас означать взросление, отделение от родителей, самоутверждение. Вас беспокоит, что интерес к мужчинам быстро проходит, вы, на сколько я поняла, не вступаете с ними в длительные отношения. Мне интересно узнать, есть ли у вас в окружение люди, к которым бы вы чувствовали привязанность, были ли подруги, друзья, в какой семье вы росли? Возможно, что ответы на эти вопросы помогут разобраться в вашей ситуации.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация