Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Как поступить дольше

сообщение 16.10.2016, 13:21
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2016



Встречаемся с парнем больше 2х лет. Он работает я тоже раньше работала, сейчас временно нет, учусь
Он снимает квартиру вместе с сестрой. Раньше вроде и хотели съехаться, но не получилось.
Сейчас нет средств, он взял жилье в ипотеку. Жить с его сестрой я категорически не хочу, к себе привести не хочу и некуда.
Встречи редки, но он всегда оплачивает встречи, вместе отдыхать ездили, но оплачивали пополам.
Помогал раньше, если что-то попрошу, но сам особо без инициативы. Морально больше.
И тут я его прошу дать мне небольшую сумму, тк. В трудном положении и он отказал, аргументируя что нет денег, все уходит на ипотеку и съем жилья.
И я узнаю, что он помогает сестре с ее ипотекой. Она сама работает и помогают ей хорошо их родители, ему же нет.
Про свадьбу он говорит, что терпи еще год, нет денег на свадьбу и жить тоже негде.
В принципе я согласна с этим, но он и раньше особо не стремился к проживанию, говоря как же я сестру то брошу. Сама она не потянет съем, нужно время.
И тут она заболевает, это излечимо, но нужно время. Он в шоке, родители тоже и просит меня его поддержать морально. А я видно таю обиду какую на него, злость.
Стараюсь поддержать и в то же время подкалываю его, оскорбляю, претензии предъявляю. Понимаю, что сейчас поступаю не красиво, но не остановиться.
Что делать-оставить в покое его, пусть разбирается сначала с семьей своей? Или что? Не писать не звонить? Или ждать, пока все не наладиться?
Я устала, хочу уже свою семью и что бы я у мужчины была главной. Просто мне кажется, что за все время, он так и не стал меня воспринимать как часть его семьи тоже.
Или это не так?
сообщение 19.10.2016, 1:30
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Очень хочется быть для любимого самой важной, на первом месте, и очень больно, когда это не так. Наверное, вы старались поддерживать, понимать вашего молодого человека в надежде, что все образуется, о вас будут заботиться, вы будете жить вместе, поженитесь. А что на самом деле, получаете ли вы то, чего хотите, о чем мечтаете? Важно говорить о своих обидах, ведь другой человек не может догадаться о ваших чувствах, а претензии, подколки, оскорбления вызывают только негативную реакцию.
У вашего молодого человека есть мама, сестра, они являются его семьёй, если он на вас женится, это и будет означать, что он считает вас частью своей семьи. Как подсказывают ваши чувства, интуиция, будете ли вы важнее всех его родственников когда-нибудь? Вы очень устали от таких отношений, вы точно хотите замуж за этого человека, сколько готовы ждать? Правильные ответы знаете только вы, прислушайтесь к себе, прочитайте ваше сообщение, как-будто его писали не вы, что бы вы подумали, какие шансы у этой девушки быть счастливой с её парнем?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 23.10.2016, 14:56
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.10.2016



Мы поговорили и он сказал, что сейчас трудное время и из-за сестры и в денежном вопросе из-за ипотеки его. Пришли к выводу, что за год все образуется, станет легче. Я решила потерпеть, не донимать его, поддержать. И пока заняться собой. Доучиться и найти стабильную работу. Самой встать на ноги и дальше будет видно что и как.
сообщение 24.10.2016, 18:07
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Желаю вам удачи!


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация