Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Изменилось отношение ко мне

сообщение 17.11.2016, 5:20
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.11.2016



Здравствуйте. Мне 22 года. Сейчас я в отношениях с молодым человеком, он работает вахтовым методом, один месяц он находится далеко в море, второй работает в городе, затем снова в море. Он с трудом добился моего внимания и расположения, но сейчас я очень к нему привязана и сильно его полюбила. Проблема в том, что находясь на работе вдали от дома он только и говорит о чувствах, о том как скучает по мне. Его волнует где я и с кем, каждую свободную минуту пытается уделить мне, мы говорим часами. В прошлый рабочий месяц он сообщил мне, что ему будет нужно пару раз "погулять" с друзьями, но больше ничто его не заставит отойти от меня, так сильно де он скучает. (до этого, когда он находился в городе, так и было, он всегда был рядом, стремился все дела сделать быстрее, чтобы провести время со мной. Я на этом не настаивала никогда). В этом месяце он вернулся с работы и в первый же день появились причины, по которым он задержался и приехал позже. Теперь таких причин стало намного больше, сначала он лишь задерживался, теперь он практически не приезжает ко мне. Извиняется, ссылается на обстоятельства, на то, что дела нужно делать. С друзьями видится регулярно, засиживаются допоздна. На мои обиды по данному поводу находит отговорки вроде "а этот мой друг издалека на пару дней приехал, не могу отказать", "сегодня все друзья могут собраться, в другой день никак". Если приезжает ко мне, то все время торопится уехать объясняя все делами, пытается убедить меня, что я важна для него, но вот никак не получается со мной провести больше времени. Попытки поговорить заканчиваются возмущениями с его стороны, обвинениями в том, что я хочу ограничить его общение с друзьями и не даю делать дела. Я понимаю, что разговоры в данной ситуации не помогут, но не знаю, как мне поступить... Мне в голову пришло лишь два варианта действий. Первый - поставить перед человеком ультиматум: либо меняется отношение ко мне, либо отношения нужно прекратить. Второй - вести себя так же, как и молодой человек. Боюсь, что оба варианта действий приведут к разрушению отношений. Я этого не хочу, но путей их наладить я тоже не вижу. Может он привык, что я верно жду, всегда красива, ухоженна, готова и обедом накормить, и дружескую беседу поддержать, и в спальне с ним время провести. Сейчас он может отменить наши планы в последний момент, ссылаясь на необходимость увидеться с другом, сделать другие дела. Я чувствую, что меня вписывают в свободные минуты, понимаю, что допустила это сама, но не знаю, как вести себя, как поступить, я запуталась.
сообщение 17.11.2016, 16:15
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Со временем отношения изменяются, страсть угасает, и заставить другого человека относиться к вам так, как хочется вам, невозможно. Вы встречаетесь с молодым человеком, обсуждали ли вы планы на будущее, планировали ли жить вместе, пожениться?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация