Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Муж живёт за мойсчёт

сообщение 18.12.2016, 22:24
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 18.12.2016



Как быть, 19 лет брака, мужу 52 года. Уже год без работы. Всё время работал, рабочим, пригласили на инженерную должность, попробовал и отказался: дескать не могу врать... У нас двое детей, с 4х лет растит моего сына от 1го брака. Никогда не делил детей в финансовом плане. Мне не мешал развиваться, хотя особо в меня не верил, сам интеллектуал и книгочей "эксперт по всем вопросам". Своим потом и кровью развила частную преподавательскую практику, доходы выросли, но и количество моих усилий тоже. Мой муж перестал держаться за свою работу, , был очень критичен к начальству и как итог не смотря на 20 лет работы на месте и министерские награды - вылетел. На бирже на которую я его затащила один раз предложили вакансию на 13 000 р, пробовал на том же заводе работать физически не выдержал. Пока сын перед армией не работал вместе ремонтировали квартиры у знакомых... За год получил аж 7 отказов за год! Смешно? Грустно. Идти на низовые должности грузчика не хочет, на другое нет опыта и образования (образование техник - молочного производства). Во всём любитель: сам создавал для меня и моих коллег сайты, ведёт мою бухгалтерию и налоги, но это поверьте не занятость... Он берёт на себя роль домохозяйки, готовит есть, убирается как может.
Мне грустно, мои доходы размываются и я начинаю чувствовать себя машиной для обеспечения нужд других и тогда, зачем мне упираться, если это развращает моего здорового и не старого мужа, которому есть что вкусно покушать, прилично одет, авто под рукой. Так он свободно может рассуждать о каверзах жизни.
Говорила с ним прямо открыто, ищу вакансии чаще него и выслушиваю объяснения почему не подходит, вопрос вахты вообще не подлежит обсуждению. Деньги тратить на учёбу бессмысленно, считает он...
Оставить его не могу есть благодарность и уважение, которое тает.
Уехать временно, у меня дочка 11 класс, офис и клиенты.
Изощриться, депонировать средства на оплату офиса, придержать клиентов, и удалиться оставив его без средств к существованию и лозунгом плыви.
Так у него мать 81 год отдаёт ему пол пенсии... Создавать для него работу, пробовала это работа для меня по толканию ЕГО. Помогите пролить свет на муть в моей душе.

сообщение 20.12.2016, 12:50
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Наверное, ваш муж очень переживал, когда потерял работу, ещё тяжелее переживать свою ненужность, так можно утратить веру в себя. Вы привыкли к одному образу жизни, и этот год, когда муж сидит дома, пришёлся вам не по душе. Как вы думаете, ваш муж верит в то, что найдёт работу, верите ли вы сами в это? Что говорите мужу, как вы высказываете своё недовольство?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация