Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Мой муж мне изменил

сообщение 24.12.2016, 20:20
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Я не знаю что мне делать! Мой муж мне изменил! Прочитала переписку в компе которую он видимо забыл удалить. В ней четко ясно что была измена и даже их фото вместе. Он отрицает говорит ничего не было откуда я взяла ее. Компьетер некоторое время находился на корпоротивной квартире Где было много парней. Но слова которые он писал его он так говорит. Мы еще не разговаривали вживую так как он в командировке в другом городе только по тел. С ней тоже общалась говорит н-чего не было у них просто бессмысленная переписка и все. Но я знаю что нет. Как быть что делать? Это съедает меня изнутри. У нас ребенок скоро год ему. Клянется в любви что никогда мне не изменял и изменять не собирается. А на деле выходит что врет. А она страшная просто жуть да еще с ребенком не замужем зачем она ему нужна.? Я после родов не изменилась даже похудела. Секс был такой же как и до ребенка вроде бы все нормально. Вот только финансовый вопрос у нас всегда на устах. Денег не хватает когда появился ребенок. Что делать не знаю очень больно как представляю что он с ней там делал он мне противен. Не знаю смогу вообще с ним спать да и вообще доверять. Хочу развестись но не знаю правильно ли поступлю. Его маме рассказала она ему устроила тоже скандал по телефону он ей говорит что ничего не было зачем я женился я уже нагулялся и все такое. Но там четко все написано и как они хотят друг друга и договаривания о встрече. Не ем не сплю дипрессия
сообщение 24.12.2016, 20:24
#2



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Мы с ним вместе около трех лет в браке только год. Не могу поверить что года еще не прошло а уже измены что будет дальше если простить.
сообщение 24.12.2016, 20:32
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Приедет он только через пару недель а я себе места не нахожу как выдержать это время. Хочу разорвать его прям. Особенно потому что отрицает очевидное. Она с его работы просто убожество. Я не приувеличиваю просто не знаю как он на нее посмотрел.
сообщение 25.12.2016, 2:19
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Измену трудно пережить, это большой стресс. Какие варианты дальнейших действий вы рассматриваете?

Сообщение отредактировал sofa - 25.12.2016, 2:20


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 30.12.2016, 13:40
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Софья, спасибо что откликнулись. Я уже две недели хожу сама не своя. Не ем, не сплю. Прокручиваю это постоянно у себя в голове. А еще больше всего меня бесит, что он даже не звонит не пишет чтобы как то оправдаться или хоть что то объяснить, как будто ему плевать что дальше будет с нами или боится скандала. У нас уже был разговор по телефону естественно не приятный, он все отрицает, что писал не он и все такое. Что приедет разберется что за переписка и откуда взялась. Завтра он должен приехать, а я не знаю как себя вести новый год же. Все родственники будут, они праздника хотят а тут я со своими разборками. Я хочу развестись, но у нас же ребенок и люблю я его все еще. Я ему и до свадьбы и после говорила что измены не прощу, он это понимал, получается пренебрег мной так просто и легко. Очень тяжело на душе.Конечно я планирую с ним разговор,но все таки думаю разводиться,как бы тяжело не было.

Сообщение отредактировал wita - 30.12.2016, 13:43
сообщение 4.1.2017, 22:13
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Как ваши дела? Нужна ли моя помощь?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 4.1.2017, 22:28
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Очень нужна он приедет только через две недели. Пишет мне что очень любит и не хочет чтобы мы расставались. Что он ни разу не изменял и докажет когда приедет. Я не знаю что и думать...
сообщение 6.1.2017, 0:00
#8



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Дайте себе время, вам не обязательно принимать срочно какое-либо решение, возьмите паузу, которая будет длиться столько, сколько нужно вам. В настоящий момент вы не знаете, что делать, что думать, вам больно, вы обижены. Что вы намерены делать в эти 2 недели?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 6.1.2017, 11:02
#9



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Постараюсь отвлечься. Буду заниматься сыном, собой. Но он все время пишет мне сообщения то поздравления, то просто как дела , то в любви признается. Я не знаю как с ним себя вести. Если буду отвечать подумает что я его простила, а если игнорировать то тоже как то неправильно.
сообщение 6.1.2017, 23:40
#10



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Какие чувства вы сейчас испытываете, как бы вы описали ваше состояние?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 7.1.2017, 18:03
#11



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Сейчас мне чуть легче чем в первые недели две. Нет той агрессии и ненависти. Я стараюсь не думать об этом сейчас , хочу дождаться мужа и все конкретно обсудить. Хочу посмотреть что он скажет, он так уверенно настроен все рассказать и объяснить. Уж не знаю правду скажет или выдумает историю, но в любом случае я думаю нужно выслушать его, а потом уже принимать какие то решения.
сообщение 9.1.2017, 0:21
#12



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Похоже, что на данный момент вы определились с действиями, вы немного успокоились, взяли паузу, не торопитесь принимать решения. Есть ли у вас ко мне вопросы?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 9.1.2017, 13:01
#13



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



У меня страх. Я боюсь что меня обманут еще раз. Я имею ввиду то что он придумает какую нибудь историю, а я поверю или сделаю вид что поверила. Но я не хочу так.
сообщение 11.1.2017, 0:02
#14



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Вы перебираете различные варианты, размышляете, каким может быть разговор, какая может быть ваша реакция. Часто бывает, что наши ожидания не исполняются, события разворачиваются непредсказуемым образом. Разговор вам предстоит не из простых, это волнует и пугает, но стоит ли загадывать?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 11.1.2017, 8:55
#15



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Может и не стоит, но ты думаешь что таким образом продумал все ходы на перед. А на самом деле всегда получается не так как мы ожидаем. Вы совершенно правы. Да я пока стараюсь об этом и не думать, а то так нервов не хватит. Не хочу лишний раз накручивать себя.
сообщение 13.1.2017, 16:24
#16



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Можно попробовать написать на бумаге, что вы чувствуете, что хотите сказать мужу.
Есть ли у вас вопросы ко мне?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 14.1.2017, 0:17
#17



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Да это хорошая идея. Я попробую. Я обычно так делаю правда пишу в телефоне как бы Смс вместо бумаги. Я думаю после нашего с ним разговора у меня появится куча вопросов к вам. Я не буду знать как себя вести, когда настроен на одно а там может все переминиться. Я в растеренности
сообщение 14.1.2017, 15:54
#18



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Будут вопросы, пишите. А растерянность пройдет, когда появится решение, и это может произойти совершенно неожиданно, важно обращать внимание на свои истинные чувства и желания.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 7.2.2017, 12:41
#19



Группа: пользователи
Сообщений: 13
Регистрация: 24.12.2016



Здравствуйте Софья. На днях приехал мой муж. Мы поговорили, но легче мне не стало. Он все отрицает, говорит что переписка действительно с ней была, но якобы в других целях. Но я не верю, как то там все не правдоподобно. А как правду узнать я не знаю и как жить с ним дальше тоже. Говорю ему давай разведемся, он не хочет гворит что любит нас и разводиться не собирается. Клянется сердцем матери своей что не изменял, но мне кажется что в такой момент они готовы чем угодно поклясться лишь бы не признаваться. Как себя с ним дальше вести я не знаю. Пока он не приехал я целеноправленно хотела развода, теперь все у меня перепуталось в голове
сообщение 8.2.2017, 16:16
#20



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Возьмите паузу. Предположим, что была измена, было бы лучше, если бы ваш муж покаялся? Как вам хочется себя вести?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация