Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Не могу быть с теми мужчинами, которые меня ценят

сообщение 30.12.2016, 15:05
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.12.2016



Здравствуйте . Меня зовут Вика , мне 16 лет . Наверное глупо в таком малом возрасте обращаться к вам с такой проблемой, но она приносит мне все больше и больше неудобств , и скорее всего будет только усугубляться в дальнейшем , так что лучше решить эту проблему сейчас , нежели потом, когда уже вряд ли что-то изменишь . У меня никогда не складывались отношения с мальчиками , я не понимаю почему . Я вроде бы и понимаю все, но изменить ничего не могу . Даже не знаю, с чего бы мне начать . У меня всегда было достаточно ухажеров , некоторые из них были красивы не только снаружи, но и в душе. Многие из них относились ко мне хорошо, уделяли должное внимание . Но проблема в том , что как только такой парень дает слабину , или же каким-то образом проявляет хоть малейшую неуверенность в себе , он сразу же жутко начинает меня раздражать , и я не понимаю почему . Да и вообще , меня бесят все , кто ко мне относиться хорошо. А те кто всячески игнорируют меня , издеваются , мучают -к тем я привязываюсь так, что готова все ради них сделать, и вечно унижаюсь перед ними, что бы они никуда от меня не ушли . Таких парней на сегодняшний момент у меня было двое , и до сих пор , когда вспоминаю их, становится больновато. И еще одна проблема заключается в том, что я всегда ведусь на внешность , хоть и понимаю, что это безумно глупо, но никак не могу повлиять на это . Наверное, я слишком зависима от чужого мнения . Не осуждайте меня пожалуйста , просто моя проблема становится все хуже и хуже . Когда мужчина жесток ко мне , я просто теряю контроль над собой , и становлюсь помешанной на этом человеке . У моей мамы похожая ситуация , да и с моим отцом у них были отвратительные отношения , он относился к ней с огромным неуважением , изменял , и тому прочее . Но ей все же хватило сил его прогнать из дому . Мой последний парень тоже обладает красивой внешностью, которая меня зацепила , а так же очень жестоким характером . ОН перестал со мной общаться , не объяснив на то причины , сказал, что жалеет, что начал общаться со мной , в общем я ревела за ним полгода , пару дней назад он позвонил , и стал издеваться . Ну то есть как бы дал ложную надежду , на то что можно что-то вернуть , а потом снова ушел , и в общем сейчас мне очень гадко. Все это время после него я была одна, серьезно занялась учебой , потому что это все-таки важнее любых отношений сейчас. Мама говорит мне , что мне эти мальчики совсем не нужны сейчас , и я с ней согласна . Но а что поделать, если хочется . У всех отношения , мои подруги влюбляются в тех , кто настойчиво добивается их , бегают за ними с цветами , совершают какие то поступки . А мне и подарков никаких не нужно , ничего . Для меня мужчины , которые меня ни в грош не ставят , становятся буквально ВСЕМ, и не могу их забыть, да и не забуду . Уже немного больше чем через год, я закончу колледж и пойду работать , там не за горами и семейная жизнь будет . А как же мне ее складывать , если у меня вот такие вкусы на мужчин . Я понимаю, что мне будет лучше и спокойнее с тем, кто меня будет ценить . Но максимум , что я буду чувствовать к ним, это разве что уважение . А глубокое сильнейшее чувство любви и жуткой привязанности , я не знаю, как еще это назвать , я испытываю только к мужчинам, которые меня собственно ни во что не ставят . Может я и заслуживаю этого , но все же хотелось бы решить эту проблему и влюбиться наконец не в красавчика как с обложки , а в того мужчину , который будет хорошо ко мне относиться . Помогите , пожалуйста.
сообщение 4.1.2017, 0:56
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Вам нужно вместе с мамой обратиться к подростковому психологу за очной консультацией, и вам обязательно помогут.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация