Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Скрытый смысл?

сообщение 1.1.2017, 12:23
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2016



Здравствуйте, Софья! У меня возникла проблема в общении. Сначала знакомые моего сына меня обвинили, что я не просто говорю тосты, а имею ввиду другой смысл. Теперь, с сыном разговариваю, он мне: "только без намеков" А я ведь прямо говорю, ничего не имея ввиду иного. Как это понимать: сын накручен или проблема во мне? Как-то не так мысли свои выражаю, что слышат люди не то. Что говорю?
сообщение 4.1.2017, 1:00
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Сыну сколько лет? Что вас сейчас больше беспокоит: стиль общения с сыном, мнение о вас окружающих, возможные проблемы в вас самой?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 4.1.2017, 13:00
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2016



Все же беспокоят меня проблемы в том, что окружающие мне не доверяют, ищут или находят скрытый смысл в моих словах, хотя я ничего не имею ввиду кроме того, что говорю. Вообще говорю медленно, не торопясь, стараюсь сказать точно, боюсь людей обидеть своими словами, а они воспринимают это по-другому. Сыну 25
сообщение 4.1.2017, 13:11
#4



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2016



И еще. Сижу например, на совещании. Слушаю внимательно, мне интересно. А мне замечания: Вы с чем-то не согласны? Или Почему зеваете? (хотя не зеваю, слушаю с интересом, подложив кулаки под подбородок) И чем интереснее, тем больше я нервирую людей. Уже стараюсь не смотреть на говорящего.
сообщение 4.1.2017, 22:15
#5



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Есть ли среди окружающих, кто вам доверяет? Вы сами доверяете окружающим?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 5.1.2017, 19:57
#6



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 12.10.2016



Да. У меня есть подруги, которым доверяю я, которые доверяют мне. Есть приятельницы, котрые мне доверяют если не на 100 % , то на 90%
сообщение 6.1.2017, 0:02
#7



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Может быть, дело не в вас?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация