Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Постоянно вижу во сне бурых медведей

сообщение 6.1.2017, 18:15
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.1.2017



Здравствуйте! На протяжении полу года мне снятся бурые медведи. Не каждый день, но в каждом сне, с перерывами в пару дней, а то бывает и несколько дней подряд. Я скоро с ума сойду. С медведями меня ничего не связывает, только что я, как любой человек их конечно же, боюсь. Я расскажу вам некоторые из снов, которые очень запомнились. В одном сне, в самом первом, я шла за толпой людей, по направлению выхода из города. Город не знаком, скорее всего похож на деревню. И когда я вышла на дорогу, где закончился этот город, увидела такую картину, что все люди идут в больнице трассы, а на другой стороне сидят медведи. Их было просто неограниченное количество, но бело в том, что отчётливо я их не видела. Медведи пытались кидаться на людей, но будто не могли наступит именно на асфальт этой трассы. После я спросила у проходящего мимо мужчины что происходит, и он ответил, что медведи выгоняют нас из города и что мы должны уйти скорее. После один медведь вырвался на трассу. Люди побежали кто-куда. Со мной были ещё двое человек, я не знаю кто это. И он побежал за нами тремя. На другой стороне дороги, где не сидели медведи, был забор( деревянный. Старый, ) а под ним прям яма, в неё мы то и залезли, потому что медведь нас догнал. Мы лежали один на другом и я была сверху. Я видела как он пытался поймать меня лапой, но забор ему не дал, он ему мешался. От этого я первый раз, пол года назад, резко проснулась, вздрогнув, а на душе было очень плохо, больно и было жутко страшно. В другом сне были два медведя:мама и ребёнок. Они пытались поймать людей в самом центре города. Я убегали от них по крыше высотки. Полицейские стояли везде, но они бездействовали. Людей также было много. Мы пролазили по балконам, бегали по лестницам, это было очень долго. Но кончилось это тем что медведи загнали меня в тупик. На крышу поднялся медвежонок( выглядел он немного меньше другого медведя и я поняла что это именно медвежонок, причём уверена что женского пола). Я решила спустится вниз по балконам, но как только я подошла к краю крыши и попыталась вылезить, увидела что навстречу мне ползёт мама медведиха. И я побежала по краю крыши. И тут появился медвежонок и мысль была "прыгнуть или медведям сдаться?" И я снова проснулась в ужасе. А сегодня снился, короткий сон. Я не далеко от своего дома со своим молодым человеком и лучшей подругой сидели на лавочке. Вдруг я оказываю подальше от них, и слышу звук сирены , вижу полицию около них. И у меня тревога появилась. И тут мне сой молодой человек кричит: " Беги! Там медведи идут". Я поворачиваюсь в сторону, резко потемнело на улице, и вижу два огромных силуэты, просматриваюсь, но не вижу отчётливо что там или кто там. Мне продолжает мой молодой человек кричать, но его уводит полиция, как я поняла спасает. Он вырывается пытается помочь, а полиция опять бездействует. Как вела себя лучшая подруга я тоже не помню. И я ещё немного стояла смотрела, соображала что за тени, с надеждой, что все-таки это не медведи. И тут я поняла, что они близко и попыталась бежать. А бежать не могу. Все плывет. Кажется меня уже догнали. Я пытаюсь перепрыгнуть забор в свой рост и падаю. И в этот момент я подсыпаюсь, и опять не просто глаза открываю, а все дело вздрагивается. И на душе опять боль, душе не спокойно, страх какой-то. Это самые запоминающиеся сны, но они все однотипные, я всегда убегаю от медведей.
сообщение 7.1.2017, 22:35
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
А какие у вас самой возникают ассоциации, что могут обозначать медведи? Может быть, есть какие-то травмы в прошлом, которые вы помните или давно не вспоминали?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация