Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Затянувшиеся проблемы с сексом, не возбуждаюсь

сообщение 2.2.2017, 2:41
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.2.2017



Здравствуйте, у меня есть парень, вместе 2 года, живем раздельно. Мне 25.
Наверное, все началось, когда полгода назад, парень 3 месяца жил у меня. Я тогда ожидала раз мы все время вместе, и никто не мешает, дикую страсть, секс каждый день, а на деле все оказалось совсем не так. Быт, никакой романтики, моя неудовлетворенность и обида что парень на меня "не набрасывается", приводили к моим истерикам и ссорам на этой почве, что, конечно же, ситуацию не улучшало.
Было много разговоров, где я говорила что мне нравится в сексе и что мне хочется чтобы он был инициатором секса, а не так, что мне надо поманить его и тогда будет секс (в таком случае я не чувствую себя желанной, да и не возбуждаюсь, когда знаю, что будет секс, особенно по моей инициативе).
Теперь же мы живем раздельно, ситуация с ссорами на этой почве улучшилась, их стало реже, но проблема никуда не ушла. Сейчас, почти каждый секс для меня = это страх потерпеть неудачу, то есть страх что я не возбужусь. Даже если парень делает то, что меня по идее должно возбудить - я думаю о том, как бы возбудиться, и не возбуждаюсь. Либо думаю о том, что он делает это чтобы меня возбудить, а не потому что он хочет это делать, в общем, расслабиться я никак не могу. Я не чувствую никакой страсти, никакого напора от парня, не чувствую себя желанной, он редко меня трогает рукой "там" перед сексом, а если и трогает, то так неуверенно, что меня это начинает раздражать, поцелуи мне не приносят удовольствия, все шаблонно. Все как то вымучено и в сексе все предсказуемо, нет эмоций, огня. Практически каждый раз мы используем дополнительную смазку перед сексом, так как я "сухая", что меня еще больше расстраивает. Почти после каждого "неудачного" раза, портится настроение, и начинаются либо разговоры, либо ссоры на этой почве, я злюсь на то, что у нас столько раз было этих разговоров одних и тех же, и проблема не решается, все ему высказываю, критикую... В общем это все делает еще хуже, и ему и мне...
Я не знаю что делать, у меня даже пропало желание саму себя удовлетворять. Я больше не хочу замуж, так как как представлю как жить вместе и ссоры каждый день по этому поводу, моя злость на то что, как я считаю, меня "не хотят" и страх того, что я "не возбуждаюсь". А хочется легкости, секса каждый день, ощущения желанности... Каждый раз когда я вижу постельную сцену в сериале, я безумно завидую тем, у кого также. Когда читаю, что кто то возбуждается просто от поцелуев с мужем, я плачу, почему у меня такого нет. Чувствую себя просто ужасно. Помогите как справиться с проблемой.
сообщение 4.2.2017, 15:50
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Со временем страсть угасает, нет новизны, секс становится пресным, к сожалению, с этим сталкиваются все пары.
Я правильно понимаю, что вы обсуждаете с вашим парнем ваши желания, а он их не выполняет или выполняет не так, как вам хочется? Что должен сделать ваш парень, чтобы вы были удовлетворены и в полном восторге? Ваш секс сейчас носит механический характер без возбуждения и удовлетворения?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 11.2.2017, 11:24
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.2.2017



Да, он выполняет мои желания, но не так , как мне хочется.
Главная проблема в том что я его не хочу. А если у меня нет возбуждения, то я никогда не буду в полном восторге
Да, скорее всего так. Да и секс стал очень редким , уже 5 дней не было.
сообщение 12.2.2017, 10:22
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Кроме секса, что вас связывает?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 12.2.2017, 15:04
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 2.2.2017



Секс нас не связывает.
Нас связывает работа, общие друзья, он меня любит (по крайней мере я так думала до вчерашнего дня), я его наверное люблю. У нас общие цели на жизнь.
Вчера мы сильно поссорились, поэтому я возможно не могу быть сейчас объективной, потому что сильно на него обижена.
сообщение 16.2.2017, 15:29
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Общие цели делают пару крепкой. Как вам кажется, в будущем вы будете вместе?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация