Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Не могу разобраться

сообщение 5.2.2017, 18:39
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться, лучше наверное не заморачиваться, но не могу привыкла видимо сильно. Несколько месяцев назад начал писать парень, виделись до этого один раз и я ему сильно понравилась. Переписывались, а он был в другом городе. Было видно, что он влюбился, потом слова люблю тебя, так и начали встречаться. Через 2 месяца встретились он приехал ко мне, несколько дней был у меня. Все было хорошо. Уехал потом, у родителей жил, приезжал потом еще на несколько дней. Потом, уже не помню с чего, начались небольшие скандалы. Спрашивал не поторопилась ли я с отношениями, ведь ему нужно только серьезно, чтобы в дальнейшем семья (к слову, на мне женится хотел). Новый год. Хотели встретить вместе, но не приехал. Просто сказал что не хочет отмечать, объяснил что умер родственник и не до этого. Опять скандал что я отмечала НГ с друзьями... И так весь январь ссоры. Сейчас меня больше волнует, что как только я начинаю что то говорить. Он говорит не выноси мозг, найди лучше чем я. И так уже очень часто говорит, найди другого, тебе будет лучше с другим... Человек скрытный, агрессивный иногда. И меня волнует, он в самом деле хочет чтобы я ушла? Или что это может быть? Недавно в очередной ссоре, спросила ты действительно хочешь чтобы я ушла, ответил: я тебе уже сказал делай что хочешь. Уходить не хочу, но думаю есть ли смысл продолжать? Говорит, что любит, хочет быть со мной всегда, а на деле... Ничего этого сейчас не вижу.
сообщение 6.2.2017, 17:11
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
В такой ситуации, когда тебя отталкивают и притягивают одновременно находиться очень непросто. Как вы чувствуете (не опираясь на его слова), он хочет быть с вами? Вы будете счастливы рядом с ним?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 7.2.2017, 9:06
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Не опираясь на слова... Боюсь наверное себе признаться, но мне кажется не хочет. Сейчас я все больше замечаю, что ему как-будто ничего это не нужно. Я пытаюсь добиться прямого ответа, либо четко и ясно да, давай расстанемся, либо давай будем вместе. Если это будет так всегда (уход от ответа, обвинения в мою сторону и так далее) то счастлива точно не буду.
сообщение 8.2.2017, 16:11
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Не каждый человек способен самостоятельно разорвать отношения и готов любыми способами перекладывать ответственность за такой шаг на другого. Что вас удерживает рядом с вашим парнем, какие есть плюсы?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 9.2.2017, 7:27
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



В данный момент, мы с ним расстались. Он просто в очередной раз сказал уходи к другому, а меня это уже окончательно достало. Я ответила, хорошо как скажешь. После это разговаривали, ну так, не о чем. От того что есть еще общение мне тяжелее, чем если бы мы расстались и больше никак не пересекались. Это надежду вселяет, хотя может быть мне просто этого хочется)
сообщение 12.2.2017, 10:19
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Что мешает вам совсем прекратить общение?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 13.2.2017, 11:02
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Наверное чувства. И нет взаимного желания окончить общение
сообщение 16.2.2017, 15:31
#8



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Приносит ли вам удовольствие такое общение?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 17.2.2017, 9:55
#9



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Нет. Он продолжает со мной общение, хотя я знаю что если бы не хотел не стал. Но меня совершенно не устраивает с каким безразличием он это делает. Из чего я делаю вывод, человеку глубоко все равно на меня
сообщение 17.2.2017, 13:01
#10



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Как вы чувствуете, может это безразличие быть напускным, чтобы вам сделать больно?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 18.2.2017, 9:09
#11



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Возможно. Не понимаю только из за чего такое поведение и для чего
сообщение 18.2.2017, 11:22
#12



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Трудно разобраться в другом человеке, понять, почему он поступает так, а не иначе. Человека невозможно изменить, если он сам того не хочет. В вашей паре сейчас сложный период, еще сильна эмоциональная связь, которая прочно привязывает людей друг к другу. Попробуйте сосредоточиться на себе, выполните простое задание, которое поможет вам немного продвинуться в сторону прояснения ситуации, выпишите в столбик все плюсы ваших отношений и все минусы.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 19.2.2017, 17:31
#13



Группа: пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 5.2.2017



Хорошо, напишу. И что мне это даст понять?
сообщение 21.2.2017, 15:02
#14



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Это задание поможет взглянуть более прагматично на сложившуюся ситуацию, отношения.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация