Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Не могу выбрать одного из двух парней

сообщение 18.2.2017, 18:02
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2017



Здравствуйте, меня зовут Екатерина мне 22 года. Встречаюсь с парнем уже почти 6 лет. Вместе не живем. В начале осени на свадьбе у подруги познакомилась с молодым человеком, который мне очень понравился. Общались с ним в соц. Сети сначала, потом стали созваниваться, а потом и встречаться. Конечно же все это общение было в тайне от моего молодого человека, времени у меня было на это предостаточно , поскольку он постоянно работает. Потом я решила рассказать своему, что мне нравится другой, что мне нужно побыть одной и разобраться в себе. После этого разговора мой мч очень испугался что я уйду, конечно же стал идеальным. Хотя и раньше я не могу сказать , что он был плохим. Я продолжала общаться с двумя одновременно...
Смысл в том что головой я понимаю, что с мой молодой человек это действительно уже взрослый , умный человек, готовый для семьи. С которым будешь всегда как за каменной стеной. Ему 27 . Но меня совершенно не тянет уже к нему, и я все делаю будто бы через силу. Наверно боюсь себе признаться , что разлюбила его.
Второй же парень очень хороший, добрый, смешной. Ему 24. Живет с родителями. Мне с ним безумно хорошо. С ним я оживаю.
Мне что с одним расстаться тяжело, потому что 6 лет отношений и я уже не помню даже как это без него, Что со вторым потому что тоже уже на столько привыкла к нему что, когда не вижусь с ним мне плохо.
Сейчас я уже на столько устала от всей этой ситуации. Мысли уже сжирают изнутри . Я боюсь что-то поменять в своей жизни. Боюсь что буду потом жалеть, что сделаю не правильный выбор. И не понимаю то ли головой думать, то ли сердцем и не думать о последствиях.
Бедные подруги уже не знают как помочь. Конечно же они все говорят чтобы я заканчивала все со вторым и возвращалась к своему, что он меня очень любит и все ради меня сделает. И я действительно понимаю что это так. Только вот не уверена в своих чувствах к нему. Но с другой стороны мысли о том что есть человек к которому менять тянет очень, с которым мне хорошо , комфортно не дает мне покоя.
Я не могу сделать выбор . Не понимаю какое решение правильное, какое нет. Схожу с ума... Помогите пожалуйста... !!!
сообщение 21.2.2017, 15:05
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Вам обязательно делать выбор, что вам мешает встречаться сразу с двумя?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 25.2.2017, 11:07
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 18.2.2017



Устала уже врать, выкручиваться. Хочется уже какого-то душевного спокойствия.
сообщение 27.2.2017, 14:46
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Сколько еще времени вы готовы себе выделить для раздумий и принятия решения, месяц, пол-года, год и так далее? Предлагаю вам представить свое будущее, видите ли вы себя через какое-то время с одним из ваших парней или вы еще встречаетесь с обоими, или с вами другой человек, или вы одна, что с вами будет через год, через 3 года?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация