Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Как заставить себя разлюбить человека ?

сообщение 2.12.2018, 17:37
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2018



Здравствуйте!
Мне 25 лет и у меня никогда не было никаких отношений романтического и интимного характера. Не сказать, что отношения не были мне интересны, просто я всегда ждала «своего» человека. Среди знакомых и друзей я считаюсь холодной, асексуальной, фригидной личностью. На самом же деле, я уже несколько лет влюблена в гея и, хотя я осознаю, что никогда его не заинтересую, даже мысль об отношениях с кем-то, кроме него мне неприятна. Он о моих чувствах знает, но, старается их игнорировать и не замечать, потому что мы на самом деле хорошие друзья. Я же стараюсь обернуть свою любовь дружбой и ничем более, хотя любые даже самые прозрачные намеки на какие-то из его отношений, вызывают во мне острую ревность и боль. А из-за того, что постоянно приходится скрывать свои настоящие чувства, я часто веду себя неадекватно - срываюсь, впадаю в истерики или же наоборот замыкаюсь в себе, я не могу поговорить ни с кем из друзей, потому что все они знакомы с ним, многие в курсе его ориентации. А я не хочу быть объектом жалости или чего бы то ни было ещё. Но, одновременно с этим, я ужасно устала от самокопаний, неуверенности, что растёт во мне непрерывно, вместе с каждым, отдаляющим меня от особенного для меня человека шагом. Стоит также отметить, что мы коллеги и и он в своей карьере гораздо успешнее и способнее, чем я. Я же с каждой неудачей теряю веру в себя и свои силы. Это мешает мне полностью отдаваться работе и результаты ее, далеки от тех, на которые я, вероятно, была бы способна. Я чувствую себя невероятно одинокой, не представляю как исправить положение и начать получать удовольствие от жизни, часто, хоть и пространно думаю о смерти, избегаю компаний, потому что посреди общения могу уйти в себя или даже расплакаться, несмотря на то, что в одиночестве ещё хуже, я предпочитаю его, хотя бы для того, чтобы не показывать своё состояние окружающим людям. Я впервые пишу о себе, приношу извинения, если вышло сумбурно и непонятно, буду благодарна любому ответу
сообщение 5.12.2018, 23:33
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Извините, что не смогла сразу вам ответить.
Вы нашли "своего" человека, но он не может ответить вам взаимностью, и эта ситуация влияет на вашу личную и профессиональную жизнь. Вы с ним коллеги, вы работаете вместе? Как часто вы видитесь? Сколько лет вы знакомы?
Какие у вас планы на будущее, о чем вы мечтаете?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 11.12.2018, 22:20
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2018



Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Знакомы чуть более трёх лет , работали вместе лишь первый год. Видимся примерно раз в неделю-две, порой реже, порой чаще. Все мои планы, по большей части, связаны с карьерой, но пока что, увы, успехов я не делаю, сменила 3 места работы за 3 года, но кажется, что топчусь на месте и никак не могу получить в работе то, чего хочу.
сообщение 12.12.2018, 0:22
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Вы встречаетесь просто время вместе провести, или вас связывают дела? Кто инициатор встреч?
Вас еще беспокоит ваша карьера, хотите эту тему обсудить?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 14.12.2018, 22:24
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.12.2018



Нет, дела не связывают, видимся просто так. По его инициативе пожалуй чаще, но я на этот счёт себя не обманываю и не ищу подтекста там, где его точно нет.
По поводу карьеры - есть огромное ощущение, что что-то мешает выкладываться по полной, отдавать максимум усилий, оттого и результат работы и новые начинания заканчиваются плачевно. Часто просто не могу сосредоточиться и заставить себя работать, ещё чаще переживаю оттого, что приходится себя как раз таки заставлять.
сообщение 15.12.2018, 23:30
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Вы видитесь с парнем, дружите, у вас сильная эмоциональная привязанность, которая подпитывается общением. Если хочется разлюбить человека, то рекомендуется прекратить общение, и постепенно чувства будут угасать.

Ваша профессия, работа приносит вам удовольствие? Это именно то, чем вы хотите заниматься в будущем?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация