Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Девушка боится секса после расставания с бывшим

сообщение 2.1.2019, 19:23
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2019



Познакомился месяца 3 назад с одной девушкой, несколько раз мы гуляли в компании общих друзей и мило пообщались. Постоянно когда мы оказываемся где-то на квартире она ко мне липнет: поцелуи, обнимает и так далее. К примеру, когда я просто разговариваю с другой, она посмотрит немного на это, а потом садится рядом со мной и обнимает, голову на плече кладёт и встревает в разговор «обозначая» что-ли что ей не на что рассчитывать. Но вся беда в том что когда дело доходит до секса, она говорит: «Я не могу, я смотрю на тебя, а в голове он. Я не знаю что со мной, может я больная». Она была вместе со своим м. ч. до этого 5 лет и летом этого года они разошлись. С ее слов под конец их отношений он стал полным кретином и ни во что ее не ставил. Девушка мне не безразлична, но такие ее «проблемы с головой» отбивают любое желание на какие-либо действия в ее сторону. Объясните пожалуйста, что с ней и что делать.

Сообщение отредактировал Bilbo - 2.1.2019, 19:36
сообщение 3.1.2019, 1:19
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, сколько лет вам и вашей девушке?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 3.1.2019, 1:26
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2019



Мне 23, а девушке 20. Я пытался завести разговор на эту тему, но она говорит одно и тоже, а со стороны это выглядит как будто «меня уже не спасти»

Сообщение отредактировал Bilbo - 3.1.2019, 1:28
сообщение 3.1.2019, 17:16
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Возможно, что бывший молодой человек и "стал полным кретином", но эмоциональная связь к нему еще осталась, из прошлых отношений, скорее всего, она еще не вышла.
Что вы пытаетесь у нее узнать, когда заводите разговор про ваши отношения? Что говорите, что спрашиваете?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 4.1.2019, 0:57
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2019



Спрашивал или у нее еще остались к нему чувства или со мной что-то не так. Я такой человек который не любит, чтобы мне лезли в голову и аналогично копаться в людях тоже.
сообщение 4.1.2019, 15:40
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Вероятно, еще осталсась привязанность к бывшему молодому человеку, что ей мешает вступить в новые отношения. Ваше внимание ей приятно, она вас не отталкивает, но и не подпускает слишком близко. Возможно, что она сомневается в своих чувствах к вам, а бывший молодой человек как причина отказа.
Если обсуждать, что вам делать, то нужно определиться, готовы ли вы выступать в роли спасателя, а если готовы, то сколько можете потратить времени, причем определить очень четко: месяц, 3 месяца, пол-года, год и так далее.

Сообщение отредактировал sofa - 4.1.2019, 15:41


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 5.1.2019, 17:25
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 2.1.2019



Метафора со словом спасатель дала мне видимость полной картины. Сегодня она и ее подруга пригласили меня и наших друзей на ужин и как я узнал, что бывший в списке гостей тоже присутствует, не знаю кто из них туда его позвал. Переварив все что выше, думаю, просто ее полностью игнорировать, как будто ее и нет. Не понимаю кому и что она этим хочет показать, но временной стоянкой или запаской быть не собираюсь.

Сообщение отредактировал Bilbo - 5.1.2019, 20:19
сообщение 5.1.2019, 23:05
#8



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Я дополню вашу картину еще одним важным замечанием. Ситуация с ужином иллюстрирует вовлечение вас в треугольник, если до этого бывший молодой человек появлялся в воспоминаниях, то теперь он возникнет собственной персоной. На мой взгляд, это тоже нужно учитывать, когда будете размышлять об отношениях с этой девушкой.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация