Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Человек неудачно пошутил или?

сообщение 17.1.2019, 19:01
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 17.1.2019



Предистория такая: Я пол года назад познакомилась с женщиной по интернету. Живу удаленно от людей, иногда хочется с кем то пообщаться.
Женщина вела себя вполне адекватно, мы пару раз в неделю списывались, иногда общались по скайпу, то есть я видела ее и точно знаю что это подросток и тд а с виду вполне нормальная женщина чуть за сорок. Я старалась ее поддерживать когда у неё были проблемы в отношениях и тд, мы не ссорились, то есть не думаю что за эти пол года никчему не обязывающего общения она могла за что-то затаила на меня обиду и это была месть. Сообщениями тоже не доставала.
Ну, а теперь сама ситуация. Перед Новым годом мне очень срочно понадобилась крупная сумма денег, я была в банке, но такой большой займ мне не дали. Я конечно переживала, но никому об этом не говорила, денег не просила и тд. Я вообще всегда свои проблемы переживаю в себе. И после праздников она пишет мне, как дела? Я ответила что не очень, была в банке, не дали кредит под залог дома. И все. Просто я поделилась новостями. И она сама написала мне что может дать мне эту сумму под залог дома. Через пару недель едет в мой город и тогда подпишем все бумаги.
Я несколько раз у неё спросила уверена ли она дать такую сумму малознакомому человеку, и что ничего страшного если она передумала. Но каждый раз она говорила: «Я от своих слов не отказываюсь, жди деньги, я платёж сделала»
Проходит время, денег нет, я пишу ей об этом, говорю что может что-то напутано с платежом, это же большая сумма и я тоже не хочу чтобы были какие то проблемы из-за меня.
В общем прикрываясь каникулами у банка ( до 9 ведь банки на работали нормально) она мило общалась со мной в скайпе, по переписке и все говорила «жди, завтра деньги придут я ходила в банк»
В итоге все сроки вышли, она написала что сумму задержали и вернули ей на счёт, но она уже как раз в моем городе мы можем встретиться и оформить все бумаги на месте.
Я снова ее спросила уверена ли она делать такую сделку и если нет, то ничего страшного. Она ответила что не передумала. Договорились встретиться на следующий день, в итоге утром я у неё везде в игноре.
И дело ведь не в деньгах, мне их все равно негде было взять, я бы погрустила пару дней и успокоилась. Зачем так было делать?! Она держала меня в напряжении две недели и ещё и кучу людей (деньги нужны были на выкуп лошади с бойни которая когда то была моей) которым я теперь тоже должна немного денег, лошадь находиться вдругом городе, люди по моей просьбе ездили туда и конечно я должна дать деньги на бензин. И она отлично это знала, что мне придётся платить людям, символические, но деньги.
Не могу понять ее мотивов. Выгоды ей из всей этой ситуации никакой. Зачем было разыгрывать весь этот спектакль.
Я пытаюсь сама проанализировать эту ситуацию и сейчас понимаю что вряд ли она вообще располагала такой суммой, тогда зачем было вообще начинать этот разговор, или не остановиться раньше, она могла придумать любую уважительную причину почему не может дать деньги и мы бы продолжили общение, я уверена она это понимала. А если просто решила что ей не нужно больше наше общение, можно было просто так и сказать или заблокировать меня раньше да и все. Очень странный, мне не понятный поступок.
сообщение 18.1.2019, 16:48
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Марья, здравствуйте!
Мне жаль, что с вами приключилась такая история. Вы хотели дружеского общения, а вас очень сильно подвели.
Трудно понять, по каким причинам человек себя повел каким-то определенным образом, не поговорив с ним. Бывает, что лживость формируется в детстве, когда маленький ребенок пытается скрыть свой проступок, чтобы его не ругали. Со временем привычка врать становится чертой характера, и человек часто сам не понимает, зачем и для чего он соврал. И вранье уже невозможно остановить, потому что признаться очень стыдно, проще прекратить общение. А возможно, что ваша приятельница по интернету просто не совсем здоровый психически человек.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация