Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Не вижу смысла в отношениях.

сообщение 30.6.2019, 9:34
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2019



Добрый день. Меня зовут Марина. Ситуация такая, я замужем , уже лет 6 последние года 3-4 муж много пил, в том году собралась с силами и решилась уйти. Но у него обнаружили рак 4 стадии. К слову отношений между нами сексуальных нет лет 5 -6 , почти с самого начала брака. Ходили и к психологу вместе и я к сексологу , все мое желание наладить этот вопрос разбились об его пьянство , а он хотел что б я заранее его предупредила что через неделю будет секс sad.gif . В общем по началу были просто любовники , для удовольствия. Когда я поняла семье конец , захотелось серьезных отношений , был мужчина встречались 2 года но он женат , по итогам ну не интересно мне как там дома у него прекрасно все , как он дом строит как с детьми гуляет. Расстались. И вот смотрю я на окружающую среду , а зачем вообще все эти отношения , ну даже для секса , я не могу представить такого человека, семейная жизнь, для меня вообще кошмар , я домработница по уходу за всеми, как бы хорошо все не начиналось , итог один... Так вот хочется внимания и тепла. Но у меня столько заморочек , плюс муж от которого просто невозможно уйти . Вопрос такой это у меня получается страх перед отношениями? И как с этим бороться. Если лучший способ просто не заводить никаких отношений вообще.
сообщение 30.6.2019, 15:49
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Марина, здравствуйте!
Каким-то образом вы выбираете мужчин, с которыми невозможно создать гармоничные отношения, крепкую семью. И в этом можно разобраться.
Сколько вам лет? Есть ли дети?
Расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье все, что считаете нужным.
Как выглядит семья вашей мечты?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 1.7.2019, 18:43
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2019



Ну вот и смысл в этих отношениях . Как говорится " свободных мужчин несколько миллион и что прям все вам не подходят?" Мне 36 . Я второй раз замужем , родила сына в промежутке между браками. Замуж за первого вышла когда поняла что хочу этого , причем можно сказать я осчастливила его сказав что я согласна выйти за него замуж, официального предложения не было. Розашлась когда поняла любовь прошла , зачем мучать друг друга и терпеть когда можно встретить своего человека. Так я думала в 22. Сына родила от человека , я ощутила что хочу от него ребенка , но отношения не сложились. Мы расстались еще до беременности , потом случайный раз и . Сын . Но я как то по этому поводу не переживала и никогда не рассчитывала на него. Второй муж, он поддержал в трудной ситуации , пол года переписывались любовь марковь безумная , я думала все сошлось. А оказалось нет . Замуж официально выходить не хотела . Но однажды пришла к выводу что вот сейчас надо . Прошло время иии . Печаль беда. Дома война , возвращаться некуда, полностью зависила от мужа. У нас были свободные отношения , но когда мне понадобились серьезные отношения , выходит я не могу никого найти , все вокруг не настоящее sad.gif .
Про родителей, ну есть проблемы небольшие , нет близкого общения , нет доверия , когда рядом говоришь и делаешь все что б не растроить, с их стороны нет особой поддержки.
Да как то я давно пришла к выводу что я сама и все решать и делать должна сама.
Я б с удовольствием расслабилась и позволила все делать мужчине, только меня окружают , по всему не те мужчины. Любовник который вроде подходил , просто пользовался. И я не вижу смысла заводить какие либо отношения , даже для секса , ну зачем . Я сама все могу . Что и растраивает sad.gif
сообщение 4.7.2019, 23:33
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Марина, вы писали, что у вас много заморочек, расскажите о них подробнее, пожалуйста.
Ваш муж пил, не было секса несколько лет, что вас держало рядом с ним и держит сейчас? Вы ходили к психологу и сексологу, какой был результат?
Ваши родители счастливы в браке?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 5.7.2019, 22:38
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2019



Я думала первый муж пил , а оказалось он не пил , так выпивал по праздникам. Нынешний муж пил запоями 3-4 дня. Не ушла потому что некуда было идти , домой возвращаться не вариант, с ребенком в никуда не уйдешь , пока встала на ноги , собралась уходить , и выяснилось что у него рак , 4 стадия... К психологу и сексологу ходили еще когда все хорошо было в самом начале наших отношений, не помогло, я как бы настроилась , а он пришел пьяный , и я перестала настаивать на решении этой проблемы.
По поводу родителей , с моей стороны я не согласна с ними в некоторых моментах, но это их выбор.
Если смотреть вы хотите узнать про мои отношения с папой. Лет до 16-17 он для меня был как бог , пока я не пошла в техникум и стала не совсем хорошей девочкой smile.gif и со мной просто не разговаривали . Все конфликты заканчивались просто тишиной.
сообщение 8.7.2019, 23:50
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Получается, что не ушли из-за болезни мужа, решили за ним ухаживать? Какие прогнозы по его состоянию? Если бы не болезнь, то вы бы ушли, как бы вы жили?
Вы хотели ходить к психологу только вместе? Почему без мужа не стали ходить?
На данном этапе мне важно было узнать счастливы ли ваши родители в браке?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 9.7.2019, 20:55
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 30.6.2019



Раз мои родители живут вместе , значит их все устраивает , по вопросу счастья я с ними не общаюсь, у кадого свое понятие о семейном счастье.
У мужа 4 стадия, какие могут быть прогнозы, пока сам себя обслуживает , в магазин за пивом бегает впереди планеты всей, а поесть приготовить ждет меня. Осталась , потому что " нельзя" бросить в тяжелой жизненной ситуации
сообщение 10.7.2019, 23:38
#8



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
И я не вижу смысла заводить какие либо отношения , даже для секса , ну зачем . Я сама все могу

Для чего вам нужны отношения? Есть ли что-то, что вы сами не можете сделать?
Как по вашему выглядит счастливая семья? Есть ли в вашем окружении счастливые семьи?
Иногда кажется, что все проблемы зависят от внешних факторов, и можно упустить собственные слабые стороны, которые мешают достичь желаемого. Вы ходили к психологу, как его работа отразилась на вас лично? Какие-то вопросы успели проработать?

Сообщение отредактировал sofa - 10.7.2019, 23:39


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация