Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Измена ли?

сообщение 16.7.2019, 21:47
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2013



Добрый вечер.
Ситуация такова, что подозреваю мужа в измене. Вместе мы год и 3 месяца из которых 7 месяцев женаты. Мне 35, ему 42.
4 месяца назад в записной книжке мужа нашла карту с номером телефона из под сим-карты(самого сим чипа не было), и этот номер совпал с объявлением в знакомствах, что несвободный мужчина ищет девушку для регулярных встреч. Я была в шоке. На вопрос что это такое?, получила смешной ответ, что сим карта пренадлежит его другу. Я не поверила, эта ситуация меня вывела из колеи. Потом пока он был занят, я проверила его э-почту в телефоне, там увидела очень много разных логинов, один запомнила и нашла снова в объявлениях знакомств. Тут во мне все взорвалось, и при этом я была на 2ом месяце беременности. Собрала вещи и решила уйти. Он меня не пускал и клянется что это не он, но и объяснить про логин и объявления ничего не смог. Не знаю как быть. В голове каша. Я на 100% уверенна что это он и уверенна что он изменял. Хочу развод, но он не дает. Не хочет рушить семью, но я тоже с этими мыслями жить не могу с ним. Мне трудно его обнять, поцеловать. Зачем жениться, если еще не нагулялся. Характер у меня не сахар, и я предупредила его об этом, но зачем так делать больно? Я не боюсь остаться одна, и не позволю с собой так обращаться. На данный момент живем вместе, но думаю как родиться ребенок, буду интересоваться о разводе. Просто как через это пройти морально? Как пережить измену? Спасибо.
сообщение 16.7.2019, 22:50
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!
Очень вам сочувствую(. Вы в положении, в такой важный период хочется особенной заботы и внимания.
Были ли вы раньше замужем? Есть ли у вас дети? Какой у вас срок?
Измены подрывают доверие, а восстанавливать его очень сложно, нужно набраться терпения. Расскажите подробнее про "кашу в голове", в чем вы запутались? Допускаете ли вы, что муж оправдываясь говорит правду? Кроме подозрений в измене есть ли еще какие-то претензии к мужу?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 17.7.2019, 9:20
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2013



Это мой первый брак и у него тоже. С детьми так же, ждем первого и на данный момент идет 4 месяц. Просто понять не могу, мужчине 42 года, хотел семью и детей, и вот пожалуйста, мечта сбылась. Но увы, что то человеку не хватает. Что самое ужасное мы же не так уж и долго вместе, и уже такой кризис. Признаваться он не будет, это подставить самого себя!
К мужу претензия была только одна, в самом начале отношений я ему сказала что не нравиться в его поведении, это то, что куда бы мы не пошли (концерт, кафе итд.) он засматривается на женщин и это очень бросается в глаза. Мне как женщине это очень неприятно. Тогда что происходит, когда он где то без меня. Мужчина сам вроде домашний, выходные вместе, вечерами вместе, спортзал, но у него работа неделя через неделю, то есть, неделя на работе, неделя дома. И вроде думаешь за какое время он успевает, ну и наверное пока я на работе, он проделывает свои делишки! Каша в голове, потому что не знаю как поступить правильно, ради ребенка сохранить брак и позволить этому всему продолжаться или стоять на своем и расходиться? По мужу видно было, что он испугался когда собрала чемодан и собралась уйти, он почти на коленях стоял умолял не уходить. И тут тоже каша в голове, для чего тогда ему эти развлечения на стороне? Самоутвердиться? Про то, что он мог бы говорить правду я очень сомневаюсь, все указывает на него! sad.gif Очень жаль, мужчина то он хороший, но привычка sad.gif
сообщение 18.7.2019, 23:41
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
ради ребенка сохранить брак

Если ради ребенка сохранять брак и мучатся, то ребенок будет подсознательно чувствовать вину за несчастливую судьбу родителей, а это очень большой груз, влияющий уже на его судьбу.
Сейчас у вас период, связанный с гормональными изменениями, не стоит принимать решений, в которых нет 100% уверенности, особенно идти на поводу эмоций. Однако, жить без доверия сложно, поэтому подумайте, что может сделать ваш муж, чтобы вы ему постепенно начали доверять.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 19.7.2019, 11:15
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 9.12.2013



Спасибо за поддержку, подумаю.
Удачного Вам дня! smile.gif
сообщение 20.7.2019, 14:30
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Пожалуйста!
Поддержка и ресурсы вам сейчас особенно необходимы. Обращайтесь, когда понадобится.
Желаю вам благополучия!


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация