Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Хочу уйти от мужа

сообщение 10.3.2020, 23:53
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2020



Здравствуйте. Меня зовут Анита, мне 39 лет. Я уже давно хочу уйти от мужа, пытаюсь найти жилье, но пока не получается. В связи с этим у меня ужасное настроение. Я ненавижу всех за свою неудачную жизнь. И себя в первую очередь, и мужа, и свекровь, и вообще всех людей. Вижу в них только плохое.
С другой стороны страшно остаться одной, страшно, что не потяну съёмную квартиру и останусь без жилья. Друзей у меня нет, с семьей натянутые отношения. Мне кажется, что никто меня не понимает.
Ищу здесь поддержки и совета.
сообщение 11.3.2020, 23:03
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Анита, здравствуйте!

Разводиться сложно, понимаю, сочувствую. Есть ли у вас дети? Работаете ли вы?

Как давно вы ищете квартиру? В чем трудность ее найти?
Вы планируете изменения, боитесь, что не потянете съемную квартиру, что в таком случае произойдет, где вы будете жить?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 12.3.2020, 23:11
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 23.2.2020



У нас нет детей, это одна из причин почему я хочу уйти.
Работаю на дому, занимаюсь рукоделием. Заработка впритык хватит снять квартиру в городе. В области, конечно дешевле, но в городе реализовать продукцию легче. Тут такая взаимосвязь. Проблема еще в том, что мне нужно перевозить с собой приличное количество материалов, обустраивать рабочее место каждый раз заново.
Трудность в том, что нет гарантии, что арендодатель не попросит съехать, например, передумает сдавать или другие причины найдутся. На собственное жилье накопить не смогу.
Я человек домашний, не люблю переездов. Очень страдаю от отсутствия "своего угла" и нормальной полноценной семьи. Даже в квартире мужа чувствую себя "не в своей тарелке", как в гостях.
Ищу жилье с лета прошлого года, муж не знает, что я хочу уйти. Он думает, наверное, что все в порядке.
Честно сказать, я вообще не знаю о чем он думает. Давно перестали понимать друг друга.
Просто страшно попасть в неопределенность. Иногда кажется, что лучше остаться и страдать дальше - в этом есть хоть какая то стабильность.
Еще мне кажется, что у меня никогда не будет детей, все говорят, что уже поздновато об этом думать. Это тоже страшно. В старости я останусь одна? Так может лучше не ждать, пока я стану совсем немощной и начинать учится жить самостоятельно уже сейчас?
сообщение 15.3.2020, 0:11
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
У нас нет детей, это одна из причин почему я хочу уйти.

Можете рассказать, почему у вас нет детей? Почему отсутствие детей является для вас одной из причин, влияющих на ваше желание уйти от мужа?
Цитата
Трудность в том, что нет гарантии, что арендодатель не попросит съехать, например, передумает сдавать или другие причины найдутся.

Да, такое бывает, это нужно учитывать.
Цитата
Ищу жилье с лета прошлого года

Что-то попадалось подходящее?
Цитата
Муж не знает, что я хочу уйти. Он думает, наверное, что все в порядке.

Говорили ли вы мужу о том, что вам что-то не нравится, что вам плохо?
Цитата
Просто страшно попасть в неопределенность. Иногда кажется, что лучше остаться и страдать дальше - в этом есть хоть какая то стабильность.

Неопределенность, изменения тревожны, иногда трудно переносимы. Действительно ли лучше стабильно страдать, а не попробовать что-нибудь предпринять?
Цитата
Еще мне кажется, что у меня никогда не будет детей, все говорят, что уже поздновато об этом думать. Это тоже страшно. В старости я останусь одна? Так может лучше не ждать, пока я стану совсем немощной и начинать учится жить самостоятельно уже сейчас?

Если состояние организма позволяет забеременеть, выносить ребенка, почему бы и не думать о своем ребенке? Однако, наличие ребенка не означает, что он будет вечно рядом, поэтому стоит рассчитывать на себя, на мой взгляд.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация