Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Мать отказывается вести к психиатру

сообщение 8.8.2021, 10:06
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 8.8.2021



Здравствуйте, уважаемая Софья. Ситуация такая: я очень переживаю за психическое здоровье моей подруги, уже полгода она в депрессии из-за потери отца, и недавно я узнала, что все это время у нее были суицидальные мысли, и даже почти попытка. Ей 16 лет. Она говорила об этом матери, но та отказывается вести ее к психиатру (который принимает только в соседнем городе), отрицает это и говорит, что ей это все навязал интернет. С другими родственниками все еще хуже. Я очень боюсь за ее состояние. Ведь даже если она позвонит на горячую линию, то они не смогут выписать ей рецепт на антидепрессанты. Скажите, пожалуйста, куда она может обратиться? Могу ли я ей как-то помочь (мы живем в разных городах)?
сообщение 10.8.2021, 22:43
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте!

Ваша подруга может сходить к неврологу в своем городе, позвонить на горячую линию не за рецептом, а за консультацией, если действительно хочет решить свою проблему.
Цитата
Могу ли я ей как-то помочь (мы живем в разных городах)?

Вы можете спросить у подруги, чем вы можете ей помочь. А еще просто слушать, если у вас есть на это ресурсы временные и душевные.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация