Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Проблема во взаимоотношениях с мужчиной

сообщение 29.11.2023, 0:01
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Здравствуйте, Софья. Прохожу через разные состояния поиска себя, очень тяжёлые ситуации приходилось переживать. Всплывало очень много картинок из подсознания, того, чего было, либо чего-то нового, но до боли знакомого. И таким образом у меня всплыл в памяти мужчина. Я не помнила ни его имени, ни фамилии, ни то как он выглядит, только его силуэт. Я видела его в своём городе, когда была маленькая. И когда была чуть постарше случайно познакомилась с ним в кругу знакомых, это был один раз, и ночью. Я его с тех пор не видела. И тут я его вспомнила. Он не выходил у меня из головы. У меня было ощущение, что я его знаю. Очень хорошо и давно знаю. Благодаря общим знакомым мне удалось его найти. Я описала ему все, зачем я его нашла, когда он у меня всплыл. Он очень заинтересовался, и сказал, что помнит меня, мы пару раз пересекались в общей компании. Я была ещё немного старше, но описанных им случаев не помню я. У обоих было чувство чего-то знакомого. И очень тёплые ощущения внутри. Как будто нашёл давно забытого друга. Мы очень мило и увлечённо общались. Он старался быть на связи, хоть и был очень занят. Я его понимала. Одним вечером он предложил созвониться. Мы разговаривали два часа с ним по телефону. У меня было ощущение, что его голос даже мне знаком. Будто голос из моей головы. То есть его способ передачи информации, его подача и манера разговора, тембр голоса. На самом деле был очень похож на мой. Как будто в одном жанре, что-то типа того. Я была очень счастлива после этого разговора и радостная легла спать) утром я написала ему «доброе утро 🌞» На что он очень сухо ответил : «привет. Занят.» Я его не беспокоила. Вечером написал : «Я не забил. Было много работы.» . Но энергетически у меня было ощущение, что мне ударили. У меня было интуитивное ощущение, что он обманывает меня. Он что-то скрывает, что-то изменилось... Ощущения в теле давили все сильнее... Я чувствовала, что энергия не поступает ко мне так, как раньше. Я предложила ему сделать паузу и не отвлекать его от работы. На что он очень удивился, мол зачем так категорично. Мне не хотелось ему мешать и я решила отойти в сторону. Спустя 10 дней я спросила, как он. Он ответил так же сухо и было видно, что он меня избегает и дистанцируется. Я была в замешательстве. Через пару недель я попробовала снова, но все повторилось. Просила поговорить и выяснить, что произошло. На что он ответил что для него все как началось, так и закончилось. В итоге я высказала ему все, что я о нем думаю. Что он безответственный, и трусливый, и ещё очень горделивый, потому что общался он со мной снисходительно и с пренебрежением. Раз не может сказать правду и выйти из взаимодействия корректно. Я не ожидала от взрослого мужчины такого поступка. Подскажите, пожалуйста, как вы видите эту ситуацию? Есть ли здесь моя вина? Прошел месяц, но я ещё не могу отпустить эту ситуацию, мне нужно знать, в чем причина, я люблю докапываться до сути
сообщение 9.12.2023, 2:00
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, windzbor!

Спасибо, что доверили вашу историю, давайте докапываться вместе! Я задам вопросы, ответив на которые вы, возможно, увидите что-то новое и правдивое для себя, в диалоге я задам уточняющие вопросы, если вы согласны.

Цитата
Прохожу через разные состояния поиска себя, очень тяжёлые ситуации приходилось переживать.

Есть ли у вас кто-то, с кем можно поделиться, почувствовать себя защищенной?
Цитата
У меня было ощущение, что я его знаю.

Кого он вам напоминал тогда - может быть реального человека или литературного персонажа, или героя фильма? Рядом с кем вы чувствовали себя также, или испытывали такие же эмоции читая книгу или смотря фильм? С кем раньше вы испытывали "очень тёплые ощущения внутри", какие это были ситуации?
Цитата
Но энергетически у меня было ощущение, что мне ударили. У меня было интуитивное ощущение, что он обманывает меня. Он что-то скрывает, что-то изменилось...

Какие "удары" вы раньше переживали? Кто вас обманывал раньше?
Цитата
В итоге я высказала ему все, что я о нем думаю. Что он безответственный, и трусливый, и ещё очень горделивый, потому что общался он со мной снисходительно и с пренебрежением.

Каким вы его считаете сейчас?
Цитата
Я не ожидала от взрослого мужчины такого поступка.

Какие были ожидания изначально?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 9.12.2023, 22:08
#3



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Доброго времени, Софа)
1. К сожалению, мне не с кем поделиться, я чувствую себя непонятой, как пришелец. Родные меня не слышат, серьезно не относятся к моим переживаниям, и так было всегда. Просила помощи у родной сестры, чтобы она хотя бы поговорила со мной, мне так легче, на что она говорит, что она так не умеет, и вообще мол для меня такое состояние должно быть нормой, потому что я такая (чувствительная) «с детства». Подсознательно или сознательно ищу человека, который мог бы прочувствовать и понять, что у меня внутри... Вы уже ответили мне, и у меня появилось чувство огромной благодарности за неравнодушие. Благодарю Вас от всей души! Как будто вдохнула глоток свежего воздуха...
2. Он мне напоминал какого-то родного человека... Скорее всего отца. Он и внешне и по характеру на него похож. С ним я чувствовала себя как дома. Как будто я пришла домой и все, я в домике, можно ни о чем не переживать, он всегда меня защитит. Причём этот мужчина тоже почувствовал что-то знакомое, говорил мол «я словно вспомнил то, чего не было, как будто встретил кого-то близкого. И было постоянно чувство поиска непонятно кого и чего, а как ты появилась - оно ушло.»
3. Я переживала с 13-летнего возраста очень много ударов (сейчас мне 26), меня подставляли люди, которым я доверяла, причиняли мне зло, либо пытались забрать мое, обесценить мои таланты и успехи, говорили гадости и обесчестили, этого было слишком много, моя жизнь похожа на войну. Я вижу ложь ещё до того как человек собирается ее произнести, у меня все тело реагирует и точно знает. Это я умом пытаюсь оправдать человека и объяснить его поступок другим мотивом, но интуиция никогда не подводила. От этого ещё больнее...
4. Я с одной стороны считаю его хорошим, таким, каким он был в начале, добрым, заботливым... Ещё он мне говорил, что не обидит меня, что я могу ему доверять. И я знаю, что все внутри хорошие и светлые. Но сейчас я его считаю лжецом и безответственным. Вижу его разоблачённым, злым, и жестоким. Циничным..и бесчувственным.
5. Мужчине почти 40, он достаточно умён, грамотен, добр (как мне казалось в начале), очень интересный человек. Я считала, что он очень глубокий и духовно-развитый человек, что он стремится к мудрости, самопознанию. Говорил, что увлекается психологией. Я ожидала от него, что он будет готов к диалогу в случае недопонимания. И даже если он захочет выйти из взаимодействия, он честно и открыто поговорит, чтобы никому из нас не было болезненно.
* и ещё сейчас я увидела странную картину. Вся эта ситуация мне напоминает, будто он выкопал для меня яму, завел туда. А сам стоит с лопатой рядом и подглядывает, чтобы не убежала, я его зову оттуда, чтобы он помог мне выбраться, а он будто следит за всей обстановкой, чтобы я не догадалась, что я в яме. А когда я осознала, что я в яме, кричу ему: «Помоги!», он мне говорит мол : «Тут нет никакой ямы, не придумывай.» Жутковатое зрелище

Сообщение отредактировал windzbor - 9.12.2023, 22:43
сообщение 10.12.2023, 0:32
#4



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



windzbor, расскажите, пожалуйста, про своего отца.
Мне бы еще хотелось узнать, что вас сейчас радует, чем вы увлекаетесь, есть ли хобби?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 10.12.2023, 11:00
#5



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Мой отец очень добрый, много шутит, умён, всегда меня всему учил... Он уже на пенсии, но все равно много работает дома. У нас с ним бывают конфликты часто в то же время. Хотел воспитать меня как мальчика, я должна и машину уметь починить (устройство авто я знаю и вожу круто), и драться я должна уметь, и огород вспахать тоже. Но мои увлечения он как-то обесценивает. Я в школе была отличницей, бежала хвастаться всем дома, а родители считали, что так и должно быть.
По поводу увлечений, я люблю спорт, преимущественно бег, люблю музыку, изучаю программирование. Работаю индивидуальным преподавателем английского последние 2 года. Радует спорт и музыка, вкусная еда. Но ненадолго. Все ощущения будто притупились, я как в консервной банке. С утра болит голова, тяжесть какая-то постоянно. Очень тяжело с людьми взаимодействовать, хочется спрятаться в ракушку и не выходить... Я рак:)
сообщение 11.12.2023, 16:03
#6



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Хотел воспитать меня как мальчика

Как вы поняли, что отец хотел воспитать вас как мальчика?
Цитата
Но мои увлечения он как-то обесценивает.

Всё, что вы бы ни сделали отец обесценивает? Какие именно увлечения обесценивает?
Цитата
Я в школе была отличницей, бежала хвастаться всем дома, а родители считали, что так и должно быть.

К сожалению, не все родители умеют заметить успехи детей. Иногда получается получить похвалу, признание, если попросить, рассказать о своём желании услышать слова поддержки.
Цитата
Работаю индивидуальным преподавателем английского последние 2 года

Нравится ли вам работа?
Цитата
Все ощущения будто притупились, я как в консервной банке. С утра болит голова, тяжесть какая-то постоянно. Очень тяжело с людьми взаимодействовать, хочется спрятаться в ракушку и не выходить...

Как долго вы находитесь в таком состоянии?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 11.12.2023, 21:09
#7



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Спасибо большое, что помогаете.
1. Все дома всегда говорили, что хотели мальчика. И папа поощрял мои увлечения математикой, компьютером, на грузовике научил водить. Хотел драться научить. Многие дома говорили, что мне нужно было родиться мальчиком, у меня очень волевой характер.
2. Занятия программированием, разговоры о работе, говорит, мне больших денег не заработать и не в деньгах счастье. В какой-то степени с ним согласна, но если мне нужно посоветоваться по поводу работы или ещё чего, для него авторитетно быть врачом или преподавателем, а ещё лучше профессором. А я вообще с детства музыкой хочу заниматься, играла и на барабанах, и на гитаре, фортепиано, он это обесценивал мол он тоже играл, и все кинул. Якобы мне тоже все быстро надоедает. Но это не так. Просто обстоятельства жизненные не позволяют мне заниматься тем, чем хочу на самом деле. Пока.
3. Да, я понимаю. Маму я уже научила, долго объясняла, как для меня важна ее поддержка.
4. Вообще не нравится мне эта работа, хотя с хорошими учениками мне в радость, но таких единицы. Я дорабатываю до нового года и хочу бросить. Я очень много сил моральных трачу на это, и работаю с детьми тоже. Очень тяжело. После некоторых занятий лежу как выжатый лимон.
5. В таком состоянии я нахожусь уже 2 года. 2 года назад у меня была работа в поддержке водителей в Европе , регистрация дтп, работа дни и ночи. В то же время были отношения, где молодой человек увлёкся наркотиками, а я занималась его вытаскиванием полгода, я боялась, что он умрет, он у меня на глазах высыхал и все продавал, чудом отправился лечиться в Европу. И в то же время умерла моя бабушка. Даже до конца сейчас не осознаю, что ее нет. Я ушла с работы, потому что не вывозила морально. Меня забрали экстренно в больницу с камнями в почках. Я до сих пор восстанавливаюсь. И все эти 2 года я в каком-то вакууме нахожусь, но в тоже время восприятие как в аквариуме. Как будто я расфрагментировалась на большое количество частиц, и мне их нужно собрать вместе в одну единую конструкцию. Работаю репетитором, потому что не могла найти подходящую работу, они будто все исчезли, либо это я исчезла с радаров. Да и сил не было работать в полный день. Я не могу вспомнить, как это - чувствовать себя нормально. Что значит - жить как раньше. Такое ощущение, что я и моя знакомая жизнь где-то осталась в другом месте. Будто я утратила что-то важное внутри. И в тоже время у меня какой-то странный дискомфорт в области солнечного сплетения. У врачей все проверяла, все хорошо.

Сообщение отредактировал windzbor - 11.12.2023, 23:01
сообщение 14.12.2023, 23:42
#8



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Спасибо большое, что помогаете.

Пожалуйста! Мне, конечно, интересно, в чём на данном этапе вы видите мою помощь?
Цитата
Все дома всегда говорили, что хотели мальчика.

Кто именно? Как вы тогда воспринимали эти слова, и как сейчас?
Цитата
Просто обстоятельства жизненные не позволяют мне заниматься тем, чем хочу на самом деле.

Я очень надеюсь, что жизненные обстоятельства будут складываться так, что вы сможете осуществить свои идеи.
Цитата
Да, я понимаю. Маму я уже научила, долго объясняла, как для меня важна ее поддержка.

Это уже большое дело, здорово, что получилось!
Цитата
Вообще не нравится мне эта работа

Очень вам сочувствую, на нелюбимую работу тратится много сил, ничего радостного в этом нет. Совершенно естественно, что приходится потом отлеживаться.
Цитата
В таком состоянии я нахожусь уже 2 года.

Вы пережили череду травмирующих событий, сочувствую. Кто был с вами рядом, с кем можно было поделиться? Как вы справлялись?
Цитата
Я не могу вспомнить, как это - чувствовать себя нормально.

А вспомните какой-нибудь один эпизод, когда вы себя чувствовали не просто нормально, а очень гармонично, какой-то момент силы или блаженства для вас.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 15.12.2023, 0:23
#9



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



1. Вы задаёте мне вопросы, и мне уже становится легче, чувствую поддержку)
2. Мама и Папа ожидали мальчика, Папа хотел больше, естественно. Мне как-то было все равно, даже в какой-то степени гордилась, что у меня больше внутренней силы что ли. Но порой думаю, будь я мужчиной - мне было бы проще. Часто сталкиваюсь с тем, как женщин недооценивают мужчины, в особенности их интеллектуальные способности. Меня это очень злит, обычно я подыгрываю, наблюдаю, и пока мужчина ослеплен своим великолепием, в подходящий момент бью в самые хрупкие места его эго. Я за равенство и взаимоуважение. Я вообще очень гневаюсь, когда вижу ложь.
3, 4. Спасибо)
5. Да, теперь я не могу себя обманывать, это действительно нелюбимая работа. А любимую я не могу найти. У меня какой-то страх перед поиском работы. Как будто все подходящие вакансии исчезли, все не то. Да и само слово «работа» у меня все эти 2 года в голове, я словно застряла где-то и не могу найти выход.
6. Я пыталась поделиться с подругой, сестрой, но я поддержки не чувствовала никогда... То есть она такая, формальная. От мамы так же, мол ну это жизнь, что делать. Якобы все так живут. Но я живу в каком-то сне, тихий ужас, которому ни конца ни края не видно... Только Музыка спасает. И в последние годы воспоминания о детстве... Слушаю музыку, которую слушала в детстве...
7. Вот этот эпизод... Я в детстве сижу за компьютером, потом скачиваю себе на телефон плейлист на вечер, наушники в уши и поехала кататься на роликах. Я была очень счастлива. Поэтому я пошла учить программирование, и хочу купить к лету себе ролики. Я чувствую себя живой и свободной. Как будто хочу воссоздать ту атмосферу, как в 2005. И когда я начала вспоминать это время, я вспомнила этого мужчину. Я его видела маленькая. Он казался мне человеком из другой реальности тогда. И вот он у меня всплыл в подсознании в феврале. И все внутри кричало, что мне нужно его разыскать. Я его нашла и рассказала ему все. Мне казалось, что это что-то значит. Более странно, что он сказал, что у него те же ощущения. Жаль, что у меня нет людей, кроме Вас, с кем я могу поделиться такими переживаниями, меня и так мало кто понимает.
сообщение 17.12.2023, 0:57
#10



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Вы задаёте мне вопросы, и мне уже становится легче, чувствую поддержку)

Я рада! Надеюсь, благодаря моим вопросам у вас появятся понимание ситуации и новые идеи.
Цитата
Мама и Папа ожидали мальчика

Если вы когда-нибудь обратитесь к психологу за личной консультацией, этот момент стоит разобрать. Рамки форума слишком узки.
Цитата
Часто сталкиваюсь с тем, как женщин недооценивают мужчины

Стоит ли обращать внимание на таких мужчин? И для чего что-то им доказывать? Какую они имеют значимость?
Цитата
У меня какой-то страх перед поиском работы.

Что может произойти страшного?
Цитата
Я в детстве сижу за компьютером, потом скачиваю себе на телефон плейлист на вечер, наушники в уши и поехала кататься на роликах. Я была очень счастлива.

Этот эпизод - ваш ресурс, поддерживайте себя этим воспоминанием. Впереди покупка роликов и катание, занятия спортом полезны для физического и психического здоровья, важно знать меру, не гнаться за достижениями.
Цитата
Как будто хочу воссоздать ту атмосферу, как в 2005.

Атмосфера будет какая-то другая, повторить сюжет можно, но он все равно будет другой.
Цитата
Он казался мне человеком из другой реальности тогда.

Он правда из другой реальности - реальности, созданной вами. Он как будто вам для чего-то был нужен, в мыслях он представлялся именно тем человеком, которого не хватает, в вашем представлении у него были очень приятные качества, но в реальной реальности он оказался другим.
Цитата
Жаль, что у меня нет людей, кроме Вас, с кем я могу поделиться такими переживаниями, меня и так мало кто понимает.

И правда жаль, что среди окружения нет человека, с которым можно поделиться переживаниями. Слушать и понимать я долго училась, всё-таки у меня помогающая профессия.



--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 17.12.2023, 21:26
#11



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



1. У меня уже немного свет появился, спасибо) теперь хотя бы вижу, что выход действительно есть.
2. Я уже морально настраиваюсь, пойду к психотерапевту скорее всего. Просто деньги с некоторых пор зарабатываются тяжело. В прошлом году с сентября по май ходила к психологу раз в две недели, как-то лучше не стало. Мне наоборот психолог говорила, что преподавание - это мое. И все, что зарабатывала - тратила на психологическую помощь.
3. Я понимаю, что не стоит обращать внимания, но иногда у меня включается внутренняя старуха, которая ругается и стыдит за хамское поведение, как своих внуков, мол стыд и позор!!!
4. Боюсь не найти работу, ее и так нет. Мои вакансии куда-то разбрелись. Как бы предлагают, но то сфера мне не нравится, то в ночные смены, что мне вообще не подходит. Вакансии, которые подходят - откликаюсь и вижу отказы. Очень злюсь по этому поводу. И переживаю. Как хорошо, когда есть стабильная работа. Уходя со старой работы, я не ожидала, что все так выйдет. Иначе, я бы никогда не ушла.
5. Как-то тяжело признать, что я уже выросла. Я как будто повзрослела за короткое время внезапно, и у меня какая-то гиперответственность появилась. За родителей, сестру. За бездомных животных. За всех, кому плохо. Как будто я должна всем помочь. Не могу это убрать. И это давит внутри. Все воспринимаю очень близко к сердцу.
6. Мужчина воспринимался мной как защитник. Добрый друг:(
7. Спасибо Вам большое за Вашу доброту)

Сообщение отредактировал windzbor - 17.12.2023, 21:26
сообщение 19.12.2023, 23:23
#12



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
У меня уже немного свет появился, спасибо) теперь хотя бы вижу, что выход действительно есть.

Чудесно! Пожалуйста! А выход точно есть!
Цитата
Я уже морально настраиваюсь, пойду к психотерапевту скорее всего. Просто деньги с некоторых пор зарабатываются тяжело.

Надеюсь, у вас все сложится.
Цитата
Вакансии, которые подходят - откликаюсь и вижу отказы.

Есть ли сейчас силы или ресурсы для новой работы? Есть ли желание устроиться на постоянное место прямо сейчас?
Цитата
Как-то тяжело признать, что я уже выросла.

Как будто уже признали, но очень не хочется жить взрослой.
Цитата
Я как будто повзрослела за короткое время внезапно, и у меня какая-то гиперответственность появилась. За родителей, сестру. За бездомных животных. За всех, кому плохо. Как будто я должна всем помочь.

В любом случае, можно себе напоминать, что вы просто человек, а не спасатель вселенной. Если вы не остаетесь равнодушной, помогаете, и это вас наполняет, - то почему бы и нет?
Цитата
Спасибо Вам большое за Вашу доброту)

Пожалуйста!



--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 21.12.2023, 11:49
#13



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Благодарю, Софья. Да, силы и ресурсы для новой работы есть, просто состояние сознания какое-то мутное, хотя в последнее время все стало немного более реальным, более знакомым. Мешает тревога, она стала какой-то перманентной, я не знаю, как ее убрать:(
сообщение 21.12.2023, 22:18
#14



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Тревога может иметь различные причины - любые перемены, неизвестность, переживания за близких, за себя и так далее, могут быть и физиологические предпосылки.
В вашей жизни сейчас некоторая нестабильность, планируются изменения, впереди неизвестность - всё это может вызывать тревогу. Справляться с ней могут помочь любимые занятия, спорт. В крайних случаях можно обратиться к врачу за медикаментами.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 24.12.2023, 15:02
#15



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Все так, но этот мужчина тоже причина тревоги. Я не знаю, как убрать его из головы, я не понимаю, что произошло, в чем дело. С ним не получается поговорить, я не понимаю, что я сделала не так. И не понимаю, в чем проблема искренне поговорить и распрощаться, чтобы никого ничего не беспокоило. Он мне сказал, что он уже для себя давно эту историю закрыл и его не беспокоит ничего. Но мне он не сообщил, что он что-то там закрыл. И на мои просьбы поговорить, чтобы я для себя спокойно все закрыла, он отмалчивается. Хочется надавать по башке ему)
сообщение 26.12.2023, 23:57
#16



Группа: пользователи
Сообщений: 9
Регистрация: 28.11.2023



Софья, спасибо Вам большое за помощь. Я осознала, что мне необходима психотерапия, поскольку тревога очень сильно мешает жить. Желаю Вам в Новом году всего самого прекрасного. Пусть жизнь будет полна любви, красоты, и гармонии smile.gif
сообщение 27.12.2023, 0:11
#17



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



windzbor, пожалуйста!
Я надеюсь, вы найдете себе психолога по душе, который вам поможет. Пишите, если будут сложности.
Спасибо за пожелания! Пусть в новом году у вас сбудутся ваши планы, работа будет радовать, а в душе поселятся покой и радость! Удачи!


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация