Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

2 страниц V   1 2  
Задать вопрос психологу

Сепарация от родителей и отсутвие личной жизни

сообщение 25.2.2024, 8:53
#26



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



На днях я говорил с матерью на эту тему о том как мне жить дальше .

При этом я выяснил что она меня не держит , мол едь живи хоть на обстрелянную квартиру , хоть снимай другую в другом городе . Но ты же сам боишься - говорит она , тебя почему то гложет что ты с живешь с родителями , но вот тот , этот , третий , четвертый пример она приводит - живут с родителями а те которые уехали - они живут с женщиной а ты будешь один в чужом городе , поиске новой работе и еще сильнее переживать (здесь она права ).

И я понимаю что это манипуляция с обех сторон - с ее и с моей . Она хотела бы чтобы я был счастлив , в идеале чтобы я сошелся с девушкой и сделал им внуков , жил бы с ними или отдельно но не сам а с девушкой .

Моя манипуляция в том что я из за своей неуверенности , неопределенности - ищу поддержки у родителей в частности матери. Хоя это навреное не совсем манипуляция а поиск решения , -я спрашиваю у матери не смотря на то что мне 31 год как мне жить дальше - у меня нет девушки хотя я хочу девушку , я живу с родителями и считаю что это неправильно , но боюсь сьезжать от них , потому что это не просто перерезд но и смена работы и вообще всей жизни - ведь я жил в режиме отработал - приехал в село , что то поделал на огороде , дворе , снова на работу и снова к родителям . Если выходной или праздник я все равно у родителей даже если нечего делать - то просто жду когда наступит понедельник чтобы пойти на работу - отработать и снова вернуться к родителям и там снова что то поделать - замкнутый круг .

Но родители не могут мне ничем помочь - они не запрещают мне жить отдельно , просто знают что я дальше села ничего не видел и для меня это огромный стресс как и для них , они нашли мне простую девушку , но дальше переписки я ничего не могу сделать - потому что я боюсь создавать семью , а просто так жить вдвоем потому что я боюсь что не смогу вырастить ребенка - девушка не будет да и не правильно лишать ее права стать матерью потому что я вот такой неуверенный .

При этом есть еще девушка единсвенная с кем у меня дело дошло до живого и близкого общения . Но не все так просто . Она меня нашла на форуме около 4 лет назад когда я уже тогда начал поднимать проблему своей жизни - я тогда еще верил что я из себя что то представляю и не знал что все так сложно во мне . Она с большого города и ей нравятся деньги . Почти 3 года ей понадобилось чтобы я начал общение с ней за пределы переписки - до видео общение и в итоге живой встречи и совместного времяпровождения - я ездил к ней в гости на несколько дней . Из за того что она первая и единсвенная на сегодняшний день с кем у меня была близость - она произвела на меня впечатление - я ей вечно благодарен потому что если бы не она я бы так и остался девственником . При этом она мне нравится внешне , она старше меня , нет детей и неуверена что уже их хочет , и все бы хорошо , но ей нравятся деньги , и роскошь .

Она является возможностью которая мне предоставляется - она живет в большом городе с возможностями роста , развития, учебы , профессии .
Да она мне нравится , есть влечение и дело не только в том что она со смой переспала и остается единсвенной с кем я могу встречаться - я не знаю как назвать эти отношения . Я не могу с ней полноценно сойтись из за ее симпатиии к богадству - например последний Айфон . Даже если я буду зарабатывать больше чем сейчас - я все равно никогда не стремлюсь к роскоши - я вырос в селе и всегда довольствовался малым и простым - могу носить вещи по несколько лет лишь меняя их когда они износятся , но я не выгляжу как бомж, скорее как Бодров из фильма Брат свитер , штаны , толстовка . И я не понимаю что такого в последнем айфоне если теже функции есть в другом более бюджетном смартфоне или другой вещи . Это просто бренд , за который люди переплачивают накрученную сумму чтобы быть в статусе таких же .

Хорошо эту ситуацию показывает фильм Бойцовский клуб когда герой теряет все нажитое в своем и как говорит оставалось там купить пару вещей и все желать больше нечего - Тайлен Дердер - сущность которой хотел бы стать главный герой показывает ему что реклама , бренд, вещи и желания которым мы стремимся в большинсве своем - нам навязаны . Лишь утратив все до последнего мы обретаем свободу !

И на этом меня заклинило - я пробовал с ней жить несколько дней в другом городе , гулял, проводил время и вернулся обратно к родителям
- и не могу от нее отказаться и перестать общаться потому что она со мной для меня много сделала - звонит и пишет мне постоянно , приглашает к себе , советует - она единсвенный человек с кем я общаюсь - больше нет друзей и подруг .

Она снова зовет меня к себе - в ее городе очень много курсов востребованных профессий - электрик, станок ЧПУ , автоэлектрик, 3д принтер - что я бы хотел освоить потому что несмотря на то что у меня есть несколько профессий - я так и не нашел свою и сейчас я просто работаю на погрузчике от того что или боюсь что то другое или нет знаний .

Родители хотели бы чтобы я сошелся с простой девушкой которую они мне нашли или с другой - но я не могу выйти дальше переписки с другой девушкой , потому что мне стыдно что у меня половое влечение и я боюсь создать семью - а с ней (которая нашла меня на форуме ) я вышел на живую встречу хоть и за 3 года сложных усилий с ее стороны благодаря ей -я просто признался ей в своих сомнениях и переживаних и она на мое удивление все равно пригласила к себе в свой город . Но из за ее страсти к роскоши и богадству - ничего не развивается . Так все устраивает - ее возраст, ее внешность, ее характер и нрав, то что не работает - но останавливает ее любовь к богадству потому что она очень завышеная . Даже если я благодаря ее предоставлемой возможности жизни в ее большом мегаполсном городе , возможности развития , выбора высокооплачиваемой профессии , учебы , повышения уровня жизни и вообще колосального изменения своей жизни - ее желание денег или наоборот мое непонимание к стремлению разбогатеть - также останавливает меня .



Сообщение отредактировал lenovo - 25.2.2024, 10:47
сообщение 3.3.2024, 23:08
#27



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



lenovo, у вас есть несколько вариантов дальнейшего развития событий, и вы их перечислили.
Вы можете спросить совета, послушать, что вам скажут родители, ваша девушка, переложить решение на кого-то из них, и таким образом снять с себя ответственность. Возможно, их вариант будет удачным и совпадет с вашими ожиданиями, а может и нет. Ответьте себе на вопрос - готовы ли вы брать ответственность за собственные решения, каким они бы ни были?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 9.3.2024, 20:05
#28



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Ответьте себе на вопрос - готовы ли вы брать ответственность за собственные решения, каким они бы ни были?

Мне просто страшно . В голове стараюсь прокрутить до секунд все возможные нюансы - как я буду жить в другом городе , снимать жилье , как я буду питаться , готовить , кем буду работать , и даже прокручивая положительный исход- все равно страшно .
Поэтому я и ищу поддержки из вне - на форуме , у родителей , у подруги , в видео и фильмах .
сообщение 10.3.2024, 22:01
#29



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Испытывать волнение, мандраж, страх перед неизвестностью совершенно нормально, этот страх хорошо мне знаком, бывает сложно принять решение.
Цитата
Поэтому я и ищу поддержки из вне - на форуме , у родителей , у подруги , в видео и фильмах

Получаете ли искомую поддержку? Дают ли вам эти ресурсы то, что вы ожидаете?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 15.3.2024, 21:46
#30



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Поддержку я получаю, от родителей , от девушки но не могу ничего выбрать из всех описанных вариантов . Из за своей неуверенности , из за того что всю жизнь прожил с родителями .

У меня такое впечатление что родители меня будто не отпускают , отчего я не верю в себя , сомневаюсь в себе и без того что я и так неуверенный по жизни . Они говорят живи где хочешь , как хочешь , но в тоже время говорят это с обидой , мол не нравится жить с нами , мол мы тебе мешаем . Меня это очень дезорентирует , будто я виноват и обязан с ними всю жизнь быть , хотя я и так с ними пол жизни живу.

Девушка с которой познакомился , зовет к себе в большой мегаполисный город , но она хочет очень много денег которые я хоть и смогу заработать , но не хочу тратить на Айфон и так далее . Это также меня дезориентирует .

сообщение 17.3.2024, 7:58
#31



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Я так и не понял почему так вышло - почему я стал вот таким . Вспоминая детство, юность, школу , техникум , армию, жизнь в селе и сравнивая то как я рос и как росли мои одноклассники , ровестники , знакомые - не у кого нет ничего подобного как у меня. Все живут отдельно от родителей , все сошлись с кем то , кто то развелся , но все равно сошелся с другим человеком, одноклассники все с детьми и своми семьями , лишь единицы живут вместе с родителями - но они также семейные с ссамостоятельные .

И я не понимаю почему со мной так вышло . Меня не баловали в детсве игрушками и развлечениями, да и я не просил ничего . Но я с детсва почему то боялся общения , не хотел гулять , ходил на улицу только когда приходил кто то и звал . Но потом лет в 12-14 когда сверстники начинали ходить на дискотеки, пробовать алкоголь, сигареты, флиртовать и засматриваться девченок - я перестал выходить даже когда и звали . Мне почему то было тревожно , как я буду себя вести на дискотеке , что делать если начнут заставлять пить пиво или затянуть сигарету беря на понт , драки , кем я буду в глазах девушек если я не буду как все и так далее.

И я просто сидел дома , полол на огороде , косил , что то ремонтировал у родителей . Так было пока учился в школе , так было пока учился в техникуме , служил в армии , и вот сейчас 31 год я работаю и снова живу с родителями как помошник .

Я думал что если сойдусь с девушкой то смогу обрести личную жизнь - но я не уверен что смогу стать отцом , тем более если я до сих пор живу с родителями .

Думал что если буду жить отдельно то также обрету личную жизнь - проживание в квартире в 15 км от села ничего не дало - я просто ночевал , питался , но не сформировал личную отдельную от родителей жизнь

Сейчас родители на пенсии , не лежачие , не больные , и я понимаю что скоро будет точка невозрата - когда настанет время и нужно будет за ними ухаживать , и тогда получится что всю жизнь прожил не для себя а для родителей . Они испытали счастье когда создали семью и растиили меня с братом , у них была и есть личная жизнь , любовь , секс , они радуются и отдыхают когда приходят гости .

А у меня нет радости , нет понимания зачем я вообще живу - есть только родители от которых я не отделился , нет личной жизни .

сообщение 18.3.2024, 23:38
#32



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



lenovo, а на данный момент, чего вам самому хочется для себя?
Я так понимаю, что хотели бы от родителей уехать. Может быть хотите к девушке поехать погостить?

Сообщение отредактировал sofa - 18.3.2024, 23:39


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 19.3.2024, 21:30
#33



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Я хочу отделиться от родителей , но не знаю как это сделать !

Девушка зовет в свой город , но у нее условие - чтобы я устроился на работу минимум 100 тыс руб . Я не могу искать работу смотря только на сумму зарплаты , нужно смотреть на свои навыки и умения , знания , а также учитывать факт что это работа в совершенно чужом городе а не в привычном в котором я прожил всю жизнь . Но она все равно общается со мной , не удаляет, все равно зовет , предлагает , пытается убедить - но от роскошы , денег не отказывается .

Я же пытался как то с ней договориться , что благодарен ей за ее помощь, за ее доброту , что согласен попробовать приехать к ней и пожить с ней , устроиться кем то в ее городе по своим возможностям , также например купить ей смартфон но не айфон , пусть за 15- 20 тыс , но
это же тоже гаджет и не самый дешовый , тоже есть камера , интернет , все сервисы и приложения , но нет - только бренд , только роскош.

И я понимаю что она смогла бы возможно помочь отделиться от родителей, освоиться в ее городе вдали от родителей , попробовать совместную бытовую жизнь с девушкой , но я не могу захотеть деньги также как она .
сообщение 20.3.2024, 18:56
#34



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



lenovo, давайте ещё раз проясним, что вы вкладываете в слова "отделиться от родителей"? Что вы можете сделать для этого?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 23.3.2024, 16:33
#35



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Отделиться - это значит не испытывать зависимость от родителей .

Что я могу сделать - сейчас я просто пытаюсь понять что мне нужно сделать чтобы отделиться от родителей . Я поднимаю разговор с родителями на эту тему - очень эмоционально , с криками , слезами , обидами с обеих сторон .

Что я могу сделать конкретно прямо сейчас - это только думать как отделиться от родителей , искать в себе причину почему я не такой как другие парни , почему мои родители такие .

Понимаете они меня не выгоняют , но одноременно удерживают упреком что они мне мешают жить . В их словах я не вижу чтобы они хотели чтобы я отделился от них . Они бы хотели чтобы я создал семью или не создал - но жил с ними .

Из за этого я не могу ничего поделать - да я и так неуверенный , неопытный , так еще и гноблю что не могу отделиться . Но я постоянно думаю о том что мне нужно отделиться от родителей !
сообщение 27.3.2024, 23:21
#36



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Что я могу сделать конкретно прямо сейчас - это только думать как отделиться от родителей , искать в себе причину почему я не такой как другие парни , почему мои родители такие .

Это отличный способ ничего не менять в своей жизни - можно долго думать, перебирать варианты, и не будет ни одного, который устроил бы на 100%. Может быть стоит выбрать какую-то идею, которая будет не идеальной, но лучше, чем другие, и воплотить её в жизнь? Есть ли у вас предпочтения?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 29.3.2024, 21:03
#37



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Извините - Вы правы - я сотрасаю воздух своими рассуждениями . Я понял что мне просто страшно ехать в чужой город , искать там работу , снимать жилье .
сообщение 30.3.2024, 23:29
#38



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



lenovo, мне показалось, что вы ходите по кругу, но совершенно непонятно, чего все-таки хочется самому. Было бы здорово, если бы вы нашли возможность обратиться к психологу за очными или онлайн консультациями.
Сейчас есть возможность получить консультацию у психологов-волонтеров, которые работают с переселенцами и жителями прифронтовых территорий, вы могли бы обратиться к ним, чтобы приблизиться к решению вашего вопроса.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 3.4.2024, 18:45
#39



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Хочется отделиться от родителей .
сообщение 3.4.2024, 20:32
#40



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Выше вы описали 2 варианта дальнейших действий, можно начать с того, который легче осуществить. Возможно, это будет именно то, к чему вы стремитесь. Как вам такое предложение?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 7.4.2024, 19:27
#41



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Простите все равно не хватает смелости не один из предложенных мной вариантов .

Ближе всего девушка из мегаполисного города с которой у меня есть близкая связь , но она хочет денег которые меня дезорентируют и останавливают ехать к ней , договориться с ней не получается . Это выглядит как торг мол она будет со мной если я куплю ей айфон последний и будузарабатывать от 100 тыс , при этом работать она не будет . За это я получу секс с ней , жить в ее квартире в мегаполисе отдельно от родителей и устраиваться на любые работы в мегаполисном городе а также учиться на курсах .

Но это не отношения а какое то использование . Да я хочу отделиться от родителей , очень хочу секса которого у меня нет , но в это не отношения и не возможность отделиться а какие то использование .

Просто это выглядит словно она из меня делает ресурс по добыче денег в обмен на секс и возможность пожить с ней .

Если опустить мораль , чувство собственного достоинства - то этот вариант можно рассмотреть только в качестве непродолжительного периода например обучения другой профессии . Но полноценного варианта чтобы отделиться от родителей и обрести личную жизнь - неполучится потому что она заведомо ставит условия и рассматривает меня не как человека который ей нужен для отношений а как обьект для денег . Да я очень благодарен ей за то что лишила меня девственности , но я не просто хочу секса но и отношений , без условий мимимум 100 тыс , а по своим возможностям .

Родители отпускают в любую точку страны , дают возможность купить жилье и есть возможность его купить практически в любом городе - но я не знаю где я хочу жить . Легче и одновременно противоречиво вот эта мегаполисная девушка если бы не ее желание денег - я бы поехал к ней , освоился и купил бы там жилье . Но я описал выше - я ей нужен как обьект для добычи денег.

Другая девушка - денег не хочет но хочет детей . Мы с ней видились в живую и оба понравились друг другу . Но я с ней не развиваю отношения потому что боюсь что не решусь стать отцом а она потеряет время. И сейчас я пытаюсь понять как захотеть стать отцом , чтобы начать с ней развивать ситуацию и возможно тогда поехать к ней в ее город .

сообщение 10.4.2024, 23:07
#42



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Просто это выглядит словно она из меня делает ресурс по добыче денег в обмен на секс и возможность пожить с ней .

Вы можете с ней это обсудить, рассказать о своих опасениях. Возможно, вы ошибаетесь.
Цитата
Другая девушка - денег не хочет но хочет детей . Мы с ней видились в живую и оба понравились друг другу . Но я с ней не развиваю отношения потому что боюсь что не решусь стать отцом а она потеряет время.

И с этой девушкой вы тоже можете поговорить откровенно. Возможно, она предложит какой-нибудь вариант, о котором вы даже не думаете.



--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 13.4.2024, 7:35
#43



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



С девушкой с которой была близость и к которой я ездил я общаюсь почти ежедневно через телеграмм и были моменты когда я верил в то что я смогу с ней жить , в голове я представлял как я буду с ней жить . Но как только она начинала говорить об Айфоне , о роскоши я сразу же спускался с небес . На прошлой неделе она сказала что ей невчем ходить и хочет красовки за 25 тыс , денег у нее нет так как она не работает и уже не будет работать , она живет за счет матери ну и если с мужчиной который будет ее содержать . Я понимаю конечно она с мегаполиса , привыкла да и раньше когда у нее был богатый мужчина - привыкла к дорогим вещам . Но я физически могу позволить такие красовки - деньги есть , но я психологически не понимаю зачем такая дорогая обувь тем более для повседневного пользования , тем более что также как и кросовки за 3-4 тыс эти брендовые также могут расклеятся , порваться , расползтись и так далее . Поэтому с ней я не могу никак найти компромисс . Если бы ей был нужен мужчина как человек который будет рядом , как партнер , как помошник , как друг и как любимый - то она бы не говорила о деньгах, о красовках за 25 тыс , о Айфоне , о зарплате минимум 100 тыс - а просто ты мне нравишься , я тебе тоже давай попробуем вместе пожить , осваивайся в городе , ищи работу по своим возможностям , навыкам а я поддержу , помогу . А так получается - приезжай и ищи работу от 100 тыс , купи мне Айфон последний , купи мне красовки за 25 тыс , одежду Кельвин Кляен , и я буду счастлива .

Другая девушка с которой познакомили родители - я тоже на днях попробовал с ней поговорить . Она дейсвительно хочет ребенка . Я признался ей что она мне нравится и что я не развиваю ситуацию с ней потому что неуверен что смогу стать отцом . Тоесть у меня нет уверенности что я смогу вырстить , воспитать , именно полноценно воспитать чтобы когда он вырос смог найти себя в жизни . Поэтому она сказала - чтобы я разобрался в себе и не хочет чтобы я использовал ее чтобы попробовать отношения . Она выразилась так что она уже проходила знакомтсва , гуляния , ей сейчас нужна именно семья . Тоесть конечно не прям сразу в ЗАГС , а в том плане что она видит что я неуверенный уже сейчас - то о какой семье может идти речь . А просто так для погуляния которое ни к чему не приведет - ей не нужно . Она и так разочарована после развода .

Поэтому я не знаю что мне делать . Есть деньги и я могу позволить купить жилье практически в любом городе страны , но я не знаю где я хочу жить . Тем более один . Но и с родителями я не хочу . Искать другую девушку - но я по преждему неуверенный и все также не хочу Айфон и кросовки за 25 тыс .
сообщение 27.4.2024, 8:59
#44



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Поэтому я не знаю что мне делать . Есть деньги и я могу позволить купить жилье практически в любом городе страны , но я не знаю где я хочу жить . Тем более один . Но и с родителями я не хочу . Искать другую девушку - но я по преждему неуверенный и все также не хочу Айфон и кросовки за 25 тыс .

Можете ли вы рассказать, что вы испытываете к девушкам, к родителям? Как вы к ним относитесь? Тянет ли вас с кем-то общаться, быть вместе? На какие ощущения вы опираетесь, когда говорите, что вы чего-то не хотите?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 27.4.2024, 20:23
#45



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



К девушкам половое влечение . Мне нравятся девушки , их тело , волосы , голос , женственность , красота . Помимо сексуальных отношений хочется быть полезным девушке как мужчина , что то ремонтировать , чем то помогать . К девушкам меня тянет очень , но я не знаю как познакомиться дальше переписки - потому что возникает вопрос- а зачем я хочу познакомиться , потому что хочется секса и быть полезным ? Но первостепенная движущая сила ведь половое влечение.

К родителям уважение . Стараться помогать им , поддерживать .

На что я опираюсь когда что то нехочу - не знаю - где то это непонимание , где то отрицание и непринятие , где то просто не нравится .
сообщение 29.4.2024, 23:38
#46



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
К девушкам меня тянет очень , но я не знаю как познакомиться дальше переписки - потому что возникает вопрос- а зачем я хочу познакомиться , потому что хочется секса и быть полезным ?

У кого возникает этот вопрос?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 12.5.2024, 14:02
#47



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Цитата(sofa @ 29.4.2024, 23:38) *
У кого возникает этот вопрос?

У меня возникает вопрос когда думаешь о девушках
сообщение 17.5.2024, 23:06
#48



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
У меня возникает вопрос когда думаешь о девушках

Ответы на вопросы часто можно получить эмпирическим путём. А если какой-либо ответ есть заранее, он умозрительный, то его можно проверить - так это или нет.


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com
сообщение 1.6.2024, 20:54
#49



Группа: пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 28.12.2023



Я пропал немного из за обстрелов в районе где живу . Я гуглил слово
эмпирический и умозрительный но ничего не понял . Мне стыдно знакомиться с девушками потому что знакоство основано на половом влечении , тоесть на желании целоваться , обниматься , секса . Вы говорили в последнем сообщении что это можно проверить ответы на вопросы почему я хочу познакомиться с девушкой - эмперическим путем . Поясните пожалуйста как это проверить ? Дело в том что мне по сути стыдно знакомиться потому что все завязано на половом влечении , а без полового влечения нет надобности знакомиться , ухаживать Мне же не хочется например ухаживать за бабушкой с подьезда - потому что у меня нет к ней полового влечения . А к девушкам есть -но стыдно потому что весь замыслел ухаживания построен на половом влечении - поэтому я не знакомлюсь .
сообщение 17.6.2024, 13:21
#50



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Цитата
Вы говорили в последнем сообщении что это можно проверить ответы на вопросы почему я хочу познакомиться с девушкой - эмперическим путем . Поясните пожалуйста как это проверить ?

Проверить свои гипотезы, мысли можно опытном путем - конкретными действиями.
Цитата
А к девушкам есть -но стыдно потому что весь замыслел ухаживания построен на половом влечении - поэтому я не знакомлюсь .

Стыдно или неловко? Что для вас стыдного в половом влечении? Допускаете ли вы, что девушкам может быть приятны ваши желания и влечения?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com

2 страниц V   1 2




© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация