Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Личные отношения. Ничего не чувствую к другим людям, не могу справиться с чувствами к бывшему партнеру

сообщение 14.6.2024, 13:19
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 14.6.2024



Добрый день!
Я начну из далека... В моей жизни есть человек, с которым мы знакомы с самого моего детства и всю жизнь мы буквально провели вместе. У нас были постоянные ночевки, мы гуляли каждый день, постоянно были на связи. У нас очень много общего, всем самым важным мы делились с друг другом первыми и вообще могу сказать что этот человек - самый важный в моей жизни. В моё 16-летие мы начали отношения, встречались года. Я могу сказать, что это лучшие отношения в моей жизни, которые закончились плачевно... Мне пришлось переехать в другой город на учебу, единственное что у нас осталось- это интернет. Мы отвыкли от друг друга, часто ссорились, мне было очень плохо без этого человека. В итоге мы расстались, я не могла справиться с разлукой и спустя 3 месяца нашла новые отношения, которыми пыталась закрыть пустоту(он делал так же, тк тоже только расстался, мы просто повстречались месяц и забыли друг друга). Этот человек, мой бывший партнёр, узнал о моих новых отношениях, мы очень сильно поссорились и перестали общаться на пол года, находясь в негативе. Скажу, что после расставания мы продолжили общаться, но именно эта ситуация на тот момент всё разрушила
Да, мы расстались, но я безумно люблю этого человека, с тех самых 16 лет у меня романтические чувства, душевное родство, мне никто не нужен кроме него. Сейчас я приехала в родной город и мы начали общаться снова с бывшим партнёром, у нас всё хорошо, но появились 2 проблемы которые я хочу у вас уяснить, дорогой психолог!)
Мне лучше намного от того, что мы снова в дружеских отношениях, но хуже от того, что я очень сильно люблю его, хочу любить без боли и ограничений. Этот человек уже давно забыл наши отношения, ему спокойно живётся, а я хочу любить и любить, но в этот раз у меня всё выходит в пустоту и я понимаю что я порчу и на этот раз все, дружеским отношениям боюсь из за моих чувств может прийти конец. Да, возможно чтобы перестать так сильно чувствовать, нам стоит в принципе прекратить общение, но такое уже было, мне эти пол года было невыносимо тяжело. Я не знаю что делать
И сейчас самое главное... У меня в жизни появились новые люди, есть человек которому я нравлюсь и он пишет мне милые слова, много другого, но это не важно. Но, я ни к кому ничего не чувствую. Мне не требуется никто, кроме этого человека. Я не хочу общаться ни с кем, кроме него. Я правда ничего ни к кому не чувствую, всё так же кроме него. Мне тяжело рушить сердца людей, мне тяжело из за того что я не могу ни с кем ничего построить, даже дружбу. Я хочу жить полноценной жизнью с людьми, но все для меня такие чужие, поэтому мне приходится врать, как же я всех люблю. Нет, я люблю конечно, но это очень поверхностно

Что мне делать? Как мне решить ситуацию с бывшим партнёром? Как мне построить свою жизнь, если я ничего к другим не ощущаю?
Сразу благодарна за ответ!)
сообщение 17.6.2024, 13:30
#2



Группа: психологи
Сообщений: 669
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, weailli!
Цитата
Что мне делать? Как мне решить ситуацию с бывшим партнёром? Как мне построить свою жизнь, если я ничего к другим не ощущаю?

Для начала стоит прояснить с молодым человеком, к которому у вас чувства, перспективу ваших отношений, что он к вам испытывает. И уже, исходя из этой информации, решить для себя, будете ли вы с ним общаться или пойдете своей дорогой без него, как бы трудно это ни было.

Сообщение отредактировал sofa - 17.6.2024, 13:30


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация