Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Все мысли только о тошноте и страхе рвоты

сообщение 18.9.2024, 9:31
#1



Группа: Questions
Сообщений: 11
Регистрация: 25.8.2024



Страх тошноты и самой рвоты был у меня с детства, однако ярко не проявлялся. Чётко стала ощущать постоянную тошноту последние 2 года, после того когда переела. Теперь тошнит всегда. Сейчас отвращение на запахи и еду, ничего не могу съесть. Я вся измучилась. Мне хочется кушать, я себя никогда не ограничивала в еде, не было желания худеть. Я любила еду и разную. Сейчас я похудела до 39 кг при росте 165 см. Уже не знаю, что делать. Бывают приступы, что сильно тошнит всю ночь, ощущение, что вырвет, но рвоты нет. С момента, наверное, первого курса обучения в техникуме тошнота сильная была по утрам, когда нервничала, волновалась и тому подобное А сейчас тошнит всегда. Этот комок в горле с тошнотой. С желудком всё хорошо. Я очень хочу жить полноценно, но не могу. Все мысли только о тошноте и о страхе рвоты.
Лана, 19 лет.
сообщение 19.9.2024, 21:49
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, Лана!

В первую очередь, необходимо исключить физиологические причины тошноты. Если вы еще обследовались у врачей, то рекомендую начать с терапевта.
Ваша проблема настолько деликатная, что её сложно решать, не видя вас, не контролируя процессы, которые с вами могут происходить. Чтобы выяснить причину тошноты стоит вспомнить события, которые предшествовали появлению этого ощущения, и проработать их. Возможно, что-то происходило с вами, или вы стали свидетелем какого-то события. Можете ли вы вспомнить, в каком возрасте началась тошнота? Что в это время происходило в вашей жизни?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация