Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Мне кажется, мой муж и его сестра стали любовниками

сообщение 30.9.2024, 11:19
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 30.9.2024



Здравствуйте. Меня зовут Соня. У меня есть любимый муж, ему 28 лет. Он поехал в другой город на Военную врачебную комиссию, у него нет там жилья, но зато живёт там сестра троюродная. У неё квартирка маленькая студия. Сестре лет 21-22. Когда мой муж приезжает к ней погостить, он спит с ней на одной кровати, нормально ли это? У сестры этой есть матрас, когда к ней приезжает родной брат, он там спит. Мы с мужем постоянно ругаемся на счёт этой темы, что он спит с сестрой в одной постели. И ссора у нас бывает ооочень затяжной и может дойти до развода. Помогите понять пожалуйста. Права ли я, что они могут переспать? А муж утверждает, что это сестра и ничего больше. Но по моей интуиции мне кажется они стали любовниками.
Соня, 23 года.
сообщение 30.9.2024, 12:47
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Здравствуйте, Соня!

Цитата
Когда мой муж приезжает к ней погостить, он спит с ней на одной кровати, нормально ли это?

Критерии "нормальности" у каждого свои. Для вас это не является нормальным.
Ответьте себе на вопрос, что изменится, если муж будет спать на матрасе или снимет квартиру для себя одного? Будет ли вам спокойно?
В диалоге с мужем рассказывайте о своих переживаниях, о чувствах и эмоциях, употребляйте местоимение "я", не воспитывайте и не обвиняйте мужа, это может разозлить. Возможно, муж вас поймет, услышит, и вы сможете найти решение, которое удовлетворит вас обоих.
Цитата
Права ли я, что они могут переспать? А муж утверждает, что это сестра и ничего больше. Но по моей интуиции мне кажется они стали любовниками.

Стоит ли в таком вопросе доверять интуиции в таком важном деле? И что тогда будете делать? Решите для себя, будете ли вы сохранять брак или готовы к разводу.

Сообщение отредактировал sofa - 30.9.2024, 12:49


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация