Психологическая помощь

Психологическая помощь

Запишитесь на индивидуальную онлайн консультацию к психологу.

Библиотека

Читайте статьи, книги по популярной и научной психологии, пройдите тесты.

Блоги психологов

О человеческой душе и отношениях читайте в психологических блогах.

Вопросы психологу

Задайте вопрос психологу и получите бесплатную консультацию специалиста.

Вход | Поиск | Правила форума


Софья Каганович,
психолог-консультант, психодраматерапевт, психодиагност.

Я помогаю проанализировать ситуацию, которая доставляет беспокойство, причиняет боль, выяснить причины её возникновения и найти наиболее подходящий вариант решения. В ходе моих консультаций вы сможете разобраться в своих личных отношениях, природе семейных конфликтов, исследовать профессиональную деятельность, больше узнать о своем характере, лучше понимать себя и свои желания и др.


• Запись на очную консультацию в Москве: +7(910) 462-7705

Мой блог на сайте

 
Задать вопрос психологу

Проблемы в отношениях с молодым человеком

сообщение 6.10.2024, 11:20
#1



Группа: пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 6.10.2024



Здравствуйте, у меня проблемы в отношениях с молодым человеком. Встречаемся уже год, ведем половую жизнь. У него до меня было 2 девушки с которыми он вел половую жизнь. У меня до него был парень, с которым я тоже вела половую жизнь (мой 1 партнер в сексе). Учились вместе в университете, что с нынешним парнем, что с прошлым. Нынешнего парня буллили, что он меня донашивает и так далее. Нынешний парень каждый день видел моего бывшего, что доставляло ему дискомфорт. На данный момент учеба закончилась, а проблемы остались. Суть проблемы в том, что он не может мне простить, что у меня был секс с бывшим. При малейшем напоминании о чем то прошлом к него начинается холод и отвращение ко мне, я не знаю чем мне ему помочь, он этот холод заглушает, забывается, до того момента как не начнется малейшее напоминание о прошлом. Я стараюсь не давить на больное и вообще никак не вспоминать прошлое, но он может провести любую связь с прошлом (например: поход к гинекологу, где необходимо сообщать сколько было половых партнеров). К психологу ходить отказывается. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Как ему помочь? И что делать чтобы не поднимать эту тему и не возникало холода у него ко мне?
Екатерина, 25 лет.
сообщение 8.10.2024, 0:04
#2



Группа: психологи
Сообщений: 679
Регистрация: 24.9.2015
Из: Москва



Екатерина, здравствуйте!

Жаль, что ваш парень не хочет посетить психолога, понять причины болезненной реакции и проработать их.
У меня сложилось впечатление, что ваши прошлые отношения с другим парнем вызывают у него ревность, а буллингу ваш парень не смог ничего противопоставить, а виноваты во всем именно вы. И в такой ситуации стоит обратить внимание и на свои эмоции, чувства, реакции. Когда вы ощущаете холод и отвращение по отношению к себе, вы откликаетесь. Но вы не можете помочь вашему парню, однако, вы можете помочь самой себе выйти из этой ситуации. Если вы не хотите вспоминать, говорить об этом, то так и скажите - что хотите эту тему закрыть, больше никогда ее не касаться. При попытках опять поднять прошлое, говорите одну и ту же фразу, что для вас тема болезненная, больше не хотите об этом говорить. Только так вы сможете что-то изменить. А для себя заметьте, характерны ли для вашего парня ревность, перекладывание ответственности за какие-то события на других. Оцените свои ожидания и действительность, на сколько вы счастливы?


--------------------
Каганович Софья, психолог-консультант, психодиагност
8-910-462-77-05
sofakag@gmail.com





© PSYCHOL-OK: Психологическая помощь, 2006 - 2024 г. | Политика конфиденциальности | Условия использования материалов сайта | Сотрудничество | Администрация